2012/12/27 04:13:31


"Осел, груженный золотом, возьмет любую крепость"
Филипп II из Дома Аргеадов

Командующий военной полицией сирийской армии генерал-лейтенант Абдулазиз аль-Шаляль покинул свой пост и бежал в Турцию. Он обвинил руководство страны во всех возможных преступлениях...

Помня раскрутку ливийского сценария, удивляюсь лишь тому, что "крота" такого уровня и такой эффективности, притом, что его, судя по всему, вряд ли в чем-то подозревали, решили вывести из игры так рано. Но если предположить, что игра на самом деле перешла в эндшпиль, на что очень похоже, варианты есть. На данном этапе военный вельможа такого уровня нужнее в рядах "повстанцев", а "кротов" в элитах Дамаска, видимо, и кроме него достаточно.

Остально прозрачнее некуда. Получают объяснение и ряд грубейших проколов, допущенных сирийскими войсками, казалось бы, на ровном месте, и некоторые нюансы исчезновения Анхар. Она ведь, если помните, так радовалась, что фотография, случайно зафиксировавшая общение известной туристки из России с человеком из окружения беглого премьер-министра, легла на стол аж самого шефа военной полиции, - и, выходит, зря. 

Неясно пока разве что, сколько "аль-шалялей" ждет своего часа в московских кабинетах.
Что не один и не два, наверняка. И скорее всего, не десяток.
А точнее узнаем, когда CIA и MI6 начнут вывозить своих.
960 посетителей, 20 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа