2012/09/28 02:01:44
пишет
Пишет Vadeemka (vadeemka)
2012-09-27 22:34:00

Сразу видно - государственного ума человек.

Московские власти в целях удешевления строительства намерены отказаться от создания объектов гражданской обороны на новых линиях метрополитена. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

По словам чиновника, есть много решений, которые позволяют снизить стоимость строительства метро, среди них - отказ от создания объектов гражданской обороны. "Нужны ли они? Мы давно ни с кем не воюем. Не нужны, поэтому будем исключать из строительства объектов метрополитена. Зачем мы должны под землей строить дизельную электростанцию? Не будем", - заявил М.Хуснуллин.

"Многие помещения для гражданской обороны сделаны. Если когда-нибудь будет война, мы будем там находиться и жить? Зачем? Деньги тратятся сегодня, а войны, надеюсь, никогда не будет. Да и сегодняшнее вооружение такое, что не спасет", - заключил чиновник.

РБК



Из разу в разу, участвуя в дискуссиях о т.н. "сталинских репрессиях", случается слышать: "Хорошо, допустим, шпионы, вредители, это ясно. Но ведь под каток попадали и обычные, ни в какой политике не замешанные управленцы. Их-то с какой стати?"

На мой взгляд, г-н Хуснуллин, живи он в те времена и попади на ответственную должность, ни шпионом, ни вредителем не был бы. Таких не берут не только в космонавты. Но в лагере бы оказался всенепременно. Могу даже объяснить, почему...
260 посетителей, 22 комментария, 0 ссылок, за 24 часа