2012/11/14 10:30:53
IMG_3462

Позвонил Вася, что-то там записали по ЖКХ в эфир. Не пойми что. После пошел смотреть квитки. У нас 64 км.м. - за октябрь вышло 3 600 р. Оказывается за воду берут по счетчику и еще в зависимости от квадратных метров за обслуживания и опять за  водоснабжение. То есть одну сумму ТСЖ "Альянс" другую Водоснабжающей компании. Красота. За мусор и еще ряд финтифлюшек квартплату собирают в расчете с квадратного метра. Это чье такое решение? Это на уровне городского совета логика отсутствует напрочь или где? Вот о чем надо говорить.

Неужели 5 человек в однокомнатной квартире срут и мусорят в 2 раза меньше, нежели 3 человека в 3-комнатной? Подозрительно. И таких косяков еще пара-тройка имеется. За отопление берут - 1 300. Тут согласен. По квадратным метрам. Но во всем остальном? Спасут наверное только массовые отказы от оплаты отдельных статей и некие гражданские институты с нормальными юристами.

В ТСЖ я так понял ни судов ни наездом давно не боятся. Соседи с 1 и 2 этажа пытались решить вопрос по оплате лифта года 4. Сначала добились своего - деньги с них брать перестали. С этого года опять выставили в счет оплату лифта. Это за какие такие коврижки? В ТСЖ нагло заявили - не согласны ступайте в суд, будем разбираться там. То есть на уровне домовых комитетов эту проблему решить нельзя - так зачем они вообще нужны? И где эти бестолковые депутаты горсовета? Они в округах вообще работают? Или только детские площадки на чужие деньги благоустраивают?

И почему за столько лет идиотизма ТСЖ и ЖКХ на уровне города не создан ни один наблюдательный совет или некая общественная организация, контролирующая аппетиты унитазно-канализационного лобби? Или боятся сити-менеджера, который по идее его возглавляет?

Или та же Алена Николаева, которая якобы курирует в Госдуме ЖКХ, рвет соответствующее место в Москве, а сделать что-то в родном округе как-то и не чешется. Неужели мы ей так ненавистны на самом деле?      
60 посетителей, 26 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа