2012/10/11 20:26:23
О Святая Мать Моржиха, пожалей страждущий и успокой мечущихся. Мечущихся в пароксизме немоты и бессилия. В опустошающих сознание пустынях людей и зверей. Ибо грешен я. Грешен своей принадлежностью к иной расе гуманоидов и все ближе подступает ко мне зов моих далеких предков, все меньше и меньше я понимаю окружающих меня и все дальше я чувствую себя от этого сонма жующий и думающих копчиком существ.

Короче, все началось с очередных стенаний Ольги Ивановны о 250 пропавших во взрывах солдатиках, провалившихся в иную реальность. Спорить с бедной женщиной я не решился, тем более она стала стенать за полчаса до реальных взрывов в Донгузе. Что взять с бедной женщины сидящей на входе в наше заведение. А вот когда захныкали учителя и методисты об невинно убиенный, я уже насторожился, как то уж это все подозрительно. И начал их подталкивать на прочтение какой-либо информации в прессе или где там еще... Но все мои коварные планы разрушила начальница отдела:
 
- Ну что сказать, подруга звонила из госпиталя ветеранов, здесь рядом и сказала, что 600 приготовленных коек уже заполнены солдатиками из Донгуза. А что? Я вчера готовила и смотрела "Новости 24", так там бегущая строка такая была - в Оренбургской области на Донгузском полигоне погибло 450 человек.
Вот такие у нас веселые почти кандидаты наук. На мои круглые глаза и было разинутый рот начальница грозно рявкнула:
- Закрой варежку то и сходи в госпиталь. Бедные солдатики. 

И добили меня естественно уже студенты. Их как прорвало. У одних в Степном тряслись потолки, и других на Маяке треснула и осыпалась школа. В Нижней Повловке все школьники полчаса лежали на полу под партами прикрывая голову руками. Студенты сельхоза второй день собирают осколки стекол. Короче - самая главная девочка сказала, что ей точно сказали родственники, которые живут в Донгузе, что с десяток трупов есть точно, а самый главный мальчик сказал по секрету, что его папа знаком с самым главный полковником ФСБ который через 10 минут знал все и съездив туда посчитать еще 10 трупов помимо трупов главной девочки. 

И тут я не выдержал я до хрипоты орал, топал ногами и доказывал свою правоту. Вопрошал, чему я всех их учил три года и зачем они вообще сюда ходят. Призывал к логике и рассказывал, как работает маховик СМИ, где в каждой газете, каждого города какой-нибудь журналист отсылается на поиски родителей какого-нибудь солдата из Донгуза. И ему строго настрого приказывают - без трупа не возвращайся - нам нужна сенсация. Говорил какой рев подняли бы матери пропавших в пространстве солдат. Как бы все это сейчас пережевывалось. И 20 погибших считалось бы уже национальной трагедией - и Путин давно бы бегал по Оренбургу за Бергом с автоматом.

Все бес толку. Все в пустую.
- Зря вы так надрываетесь, - сказали мне студенты, - Конечно гор с трупами там нет, но пригорочки имеются и мы в этом уверены на 100 процентов. Нет на 356 - так лучше. 
Что я должен был ответить на это, я заревел горькими слезами и поплелся оплеванный и жалкий домой, а на каждом шагу или двух мне грезился труп солдатика из иной реальности, который улыбался и спрашивал - не видел ли я тот самый бычок?  
510 посетителей, 24 комментария, 0 ссылок, за 24 часа