2017/02/17 10:00:09
В начале марта надо переоформлять полис КАСКО.

Да, жмотно. Да, задумываешься: «А может ну его к лешему такие деньжищи каждый год отдавать!»



Но! Вспоминаю, как пару месяцев назад мой хороший друг тоже собирался не тратиться на полис КАСКО в следующем году и… На ровном месте попал в дичайшую аварию. Сам, Слава Богу, в порядке, а вот машина под «тотал». И всё это буквально за неделю до окончания страховки. Страховая компания всё выплатила, друг купил новую машину. Теперь даже не заикается о том, что можно не страховаться.

Последние три года мы страховались в «УралСибе». И ни разу к ним не обращались за выплатами. Идеальные клиенты, прекрасная страховая история. Так вот, звоню им на днях узнать, сколько будет стоить продление полиса и на тебе «Юрьев день»! Они теперь машины не страхуют! Зашибись просто.

Сижу в раздумьях. И к кому же теперь податься?

Решила посмотреть, чего присоветует Яндекс по запросу «купить КАСКО». Поисковик выдал несколько вариантов. Среди них калькулятор КАСКО. В своё время сталкивалась с этими ребятами по работе, вроде адекватные граждане, не жадные и не жулики. В общем, выбор пал на них.

Вообще интернет-калькулятор штука удобная: вводишь нужные данные, а на выходе получаешь полный расклад по куче страховых компаний. И не приходится обзванивать и объезжать десяток, а то и два страховых компаний и брокеров.

По итогу расчёта самое выгодное КАСКО получается в «РЕСО-Гарантии». А что? Компания с именем, отрицательных отзывов о них практически нет. Ещё и ценник приемлемый. Думаю, на ней и остановим свои поиски.

Да, когда придёт время продления «автогражданки», пожалуй, опять воспользуюсь этой интернет-считалкой страховок. У них и калькулятор ОСАГО имеется. Пробовала считать ради интереса. Страховые компании с минимальной ценой ОСАГО по Питеру находит без проблем.

Но вернёмся к теме КАСКО. Вы сами у кого страхуетесь? Какие впечатления от обслуживания?

Давай дельные советы!


33 посетителя, 14 комментариев, 87 ссылок, за 24 часа