2016/07/21 12:01:49
Любой из вас, наверное, знает простейшие советы по хранению продуктов в холодильнике и , по возможности, их соблюдает.


  • Продукты, не требующие тепловой обработки (сыр, колбаса, масло), не должны соприкасаться с сырым мясом, рыбой, овощами, яйцами. Полуфабрикаты тоже должны отдельно находиться от приготовленной пищи.

  • Продукты не следует хранить в открытом виде, а лучше завернуть в пищевую пленку, положить в полиэтиленовый пакет, пластиковый контейнер или завернуть в фольгу.

  • На самой верхней полке поддерживается наиболее низкая температура — примерно +1-3°С, поэтому на ней следует хранить самые скоропортящиеся продукты, такие как творог, сметана, сыр, сливочное масло, сливки, крем, торты.

  • Молоко и молочные продукты лучше всего сохраняются при температуре + 3-6°С, поэтому их нельзя держать на дверке, поскольку при открывании-закрывании температура на ней постоянно меняется.

  • Приготовленные блюда в течение одного-двух дней можно хранить на средней и нижней полках холодильника.

  • Сырое мясо лучше лишний раз не замораживать — из-за этого оно теряет свой вкус и сочность. Поэтому, если вы не собираетесь долго его хранить, а планируете готовить в ближайшее время, положите его в поддон под самой морозилкой.

  • Овощи храните только в специальных контейнерах, размещенных на дне холодильника.

  • Ягоды и фрукты лучше хранить немытыми и во влагонепроницаемой упаковке, положив между ними зубчики чеснока. Исключение составляют бананы, ананасы, гранаты — они от холода портятся.

  • Зелень хранят на нижней полке. Если завернуть пучок в мокрое полотенце, а затем неплотно в полиэтилен, то можно сохранить его на две-три недели. Для более длительного хранения листья нужно промыть, нарезать, сложить в пластиковый контейнер и заморозить.

  • Соленья и маринады хорошо сохраняются на нижней полке.

  • Яйца храните в специальных гнёздах на дверце тупым концом вверх. Срок хранения яиц в холодильнике 3-4 недели. Там же, на двери, можно хранить консервы, требующие температуры ниже комнатной. Полочки на двери удобны и для размещения лекарств (в плотно закрытом контейнере) и напитков.



У меня лично бзик на порядке и чистоте, поэтому у нас холодильник... как у бомжей :) В плане того, что в нем практически пусто. Мы с Котянским иногда смеемся: хорошо, что Лелька выросла и не нам не грозит какая-нибудь ювенальная проверка - они бы точно решили, что мы ребенка голодом морим.

На самом деле дефицита продуктов сейчас нет, поэтому покупаем всегда минимальное количество на 1-3 дня, чтобы не устраивать в холодильнике свалку. Все, что есть упаковано и рассовано по контейнерам.

И... все равно откроешь дверку "ледяного друга", а изнутри какой-то неприятный застоявшийся запах. Может у меня нос слишком чувствительный, но бесит это дико. Я пробовала покупать всякие там "поглотители запахов", но это - фигня на постном масле и деньги, выброшенные на ветер.

Когда мне предложили потестить вот такую штуковину - устранитель запахов ФрешON, то отнеслась я к обещаниям тоже довольно скептически. Но, попытка - не пытка.

устранитель запахов, ФрешON, Даджет

Распаковываем.

устранитель запахов, ФрешON, Даджет

Внутри спрятался вот такой малыш.

устранитель запахов, ФрешON, Даджет

Работает гаджет от трех обыкновенных пальчиковых батареек.

устранитель запахов, ФрешON, Даджет

Принцип работы очень прост.

устранитель запахов, ФрешON, Даджет

А вот результат... Я поставила ФрешON в холодильник, выбрала нормальный режим работы (их два - нормальный и интенсивный), захлопнула дверцу, вернулась где-то через полчаса и не поверила своему нюху - из холодильника исчезли все запахи. При открытии на меня пахнуло воздухом после грозы. Обалдеть! Оно реально работает!

устранитель запахов, ФрешON, Даджет

Помимо устранения неприятных запахов производитель обещает еще, что при использовании ФрешON придет хана всяким микробам и грибкам, а срок действия продуктов увеличится. Но лично мне достаточно и того, что их холодильника теперь не пахнет ничем кроме свежести!

Еще я пробовала ставить устранитель запахов в коридоре, где стоит обувь - он неплохо справляется и там со своими обязанностями. У нас также есть погреб под домом, где хранятся закатки, соления, варения, квашеная капуста, картофель, лук, морковь и т.д.. Чтобы не было посторонних запахов поставила на полочку ФрешOn - работает!

Сами понимаете, что использовать такого помощника можно и в других местах: любые шкафы тоже скажут вам спасибо. А если у вас есть кладовочка с какими-нибудь рыболовецкими приблудами ненаглядного супруга и руки чешутся эти "вонючки" изничтожить - тогда точно засуньте туда ФрешON - и вонь пропадет и мир в семье будет восстановлен :)

Я вот обязательно куплю еще один устранитель запахов и поставлю на постоянку под раковину в ванне, где прячется кошачий туалет. Ведь сколько его не мой - все равно хоть чуть-чуть, но запах остается.

И вам рекомендую. Это же здорово, когда блага цивилизации работают на нас :)

Если вам захотелось приобрести гаджет прямо сейчас, то обратите внимание: для читателей моего блога действует скидка 10% на устранитель запахов ФрешON по коду KUZ в течение 14 дней с момента публикации.


54 посетителя, 97 комментариев, 81 ссылка, за 24 часа