2013/06/25 16:05:59
яблоня

В этом году у нас какое-то засушливое лето. За 2 месяца: май и июнь, было всего пара дождей. И из них ни одного нормального. Читаю, как люди пишут, что у них смывает урожаи. У нас же всё наоборот. Приходится постоянно поливать. Хорошо, что есть вторичная техническая вода для полива из второго септика. Она почти чистая, для полива самое то, что надо. И платить за полив уже не надо.


Муж соорудил одну грядочку, внизу сорняки и куриный помет с опилками. Сверху 20 см земли. Высадили туда томаты. Буквально на днях завязались несколько помидорок.

помидоры_01

высокая_грядка_01



Это виноград.

виноград

А это наше картофельное поле. Интересно, будем мы в этом году с собственной картошкой или нет. Посадили всего 2 сотки, около 3-х мешков картошки. Опять же, сколько было посадочного материала. Больше мы бы не осилили в этом году обрабатывать, скорее всего. Прополола 25 ведер сорняков с этих двух стоток. Еще есть тут же на поле грядка свёклы и бобовых, но пока не покажу, пусть побольше вырастут.

картофель

Радует сад. Надеюсь, что будем в этом году с урожаем смородины, крыжовника и яблок. Поливаем, один раз обработали фитовермом. Но надо обрабатывать снова.

А это молоденькие саженцы яблони, которую посадили этой весной. Ну и, конечно, сенокос. Муж скосил мотоблоком.

покос_яблоньки
0 посетителей, 3 комментария, 0 ссылок, за 24 часа