2015/11/07 22:54:15
Покуривши про беспроводные наушники, решил я взять проводные. А к ним, возможно, приёмник-передатчик отдельно (+- выбрал). Предварительно, с учётом уровня разборчивости ушей, выбрал как грубую вилку Sennheiser HD 215 II и Sennheiser HD 180. Читаю яндекс маркет, смотрю - в Медиа Маркте-то цена вполне вменяемая! Ну не самая низкая, но на 215-е при самой низкой с доставкой 2900 у ММ - 3229 из которых 250 руб - доставка. 10% с одной стороны, заметно, с другой - ММ по сравнению с Рогами и Копытами их IMHO стоит. Лезу на сайт, всё так и есть, даже скидку предлагают (но только на 5 тыр купить надо). Показано в каких магазинах есть, где только витринный экземпляр - ляпота! Вот как надо торговать.

Сегодня еду. Угу. Есть коробка. Запечатана только, на витрине пощупать этой модели нет. Причём более дорогие - имеются. Только ценник не чуть меньше 3K, как на сайте. Под 6K... На остальные модели - то же самое. HD 518 красуется ценником в 7K. При средней цене Яндекса 4030 и интернет цене Медиа Маркта 3639, да с бесплатной доставкой. Philips 1900 вывален в кубометровую коробку, ценник аршинными буквами - 1599 - налетай! На сайте - 679.

Ну то есть я, конечно, понимаю, что у всех интернет цена и магазинная отличаются. Процентов на 10, ну 20. Которые вполне осознанно платишь за то, что можешь помацать. Или не платишь и заказываешь по сети. Но не в два же раза! Ни один человек в здравом уме два конца платить не станет. То есть имеем чистой воды налог на лень и неумение пользоваться интернетом. Я вот только стесняюсь спросить гениев маркетинга - так ли много среди вашей целевой аудитории в гугле забаненых, чтобы на их кармане такую крутую методу тащить?

А уши думаю взять Sennheiser HD 215 II, HD 518 или что-то в этом районе. Съезжу, наверное, в тот Медиамаркт, где витринный образец есть. Пощупаю удобство. Как убедился, слушать разницу в звуке с источником-мобилой, даже с флаком на нём - курам на смех.
28 посетителей, 68 комментариев, 4 ссылки, за 24 часа