2014/12/21 15:00:07
Дело было так. Созвонились мы недавно с моим двоюродным братом, поговорили о том, о сём...А он меня и застыдил, что-то давно в гости к ним в деревню не приезжал. Совсем зазнался? Сходили бы на рыбалку. Зимняя рыбалка - это дело хорошее, подумал я, всегда хотел, ни разу не был. Чем не повод двух зайцев поймать - и родственников навестить, и время интересно провести, да ещё плюсом контентом хорошим обзавестись, я же блогер. В общем, я согласие дал.





Итак, теперь не отмажешься, надо ехать. А в чём? Посмотрел я свой гардеробчик, а там... Зимняя рыбалка - дело то серьёзное, да и в "грязь" надо не упасть. Так, в шубе не вариант, да и в этом тоже. Вообщем полез я в интернет, что там с рыбацкой модой? Остановился на сайте одного интернет магазина Новатур, там с выбором всё в порядке и не только камуфляж, что меня и зацепило. Кстати, очень наглядно ребята всё засняли, протестили и рассказали. Остановился я на таком варианте. Не пиара ради, а может где надо зачтётся, маркетологи магазина увидят - и на моей улице перевернется Камаз с пряниками.



Получил я своё новое приобретение быстро, пора и в путь навстречу подвигам. А тут началось, сразу в несколько блогтуров пригласили... Раз рыбалка пока откладывается, а не проверить ли костюм Россией, подумал я! А что, страна у нас большая, много рек, озёр и гор... Сказано-сделано и вот я еду в Кунгур.

2. Пермский край, город Кунгур, где-то в районе Кургурской ледяной пещеры, а на улице в районе - 30С, как раз в тему, там вроде говорили, что он до -25С держит легко, проверим.


3. В пещере уже теплее


4.


5. Кстати, первые впечатления - куртка лёгкая, карманов много в самых непредсказуемых и желанных местах, да и ощущение, что она сама отдаёт тебе тепло. И знаете, я не замёрз. Около трёх часов провёл на морозе. Первый плюс!


6.  И с Гарынычем язык общий нашёл, да и Лягушку в царевну с сыном превратить пытались, пока нас Света не видела


7. А это уже Саратов и местный аэропорт. Проверели в небе, так сказать


8.Саратовская область, город Балаково. Рыбак рыбака видит издалека (я же типа Fisherman)! "На ГЭС?" "На ГЭС", -  ответил я


9. Хотя и в этот раз не на рыбалку, зато повод очень серьёзный


10. В этот день был дан старт крупнейшему инвестиционному проекту в Саратовской области. На Саратовской ГЭС прошла установка первого рабочего колеса новой турбины ГА-10. До 2023 года тут много чего поменяют. И я в этом историческом проекте засветился да и новой куртке. Плюс второй, значит, не только на рыбалку в ней можно - хоть на ГЭС, хоть на завод.


11. Москва, Музей Москвы, здесь проходит выставка "Советское детство" и опять я в ней. Плюс третий - и с эстетической красотой всё ОК! Хоть на рыбалку - хоть на бал!


12.


13. Еду в Питер.


14. А это уже Санкт-Петербург. Куда мы без культурной столицы, пусть и не всей Европы, как некогда наша Пермь.


15. В Питер я приехал с блогерской проверкой лидера российского энергомашиностроения - Холдинга "Силовые машины" и посетил две производственные площадки


16. Это "Силовые машины - Металлострой"


17. А это новый завод, которому только стукнуло один годик - "Силовые машины - Тошиба. Высоковольтные трансформаторы" Кстати, это новый трансформатор для Благовещенской ТЭЦ


18. А Вы были за Северным полярным кругом? А мы уже. Итак, я в Мурманске.


19. Мурманск - крупнейший в мире город, расположенный за Северным полярным кругом.


20. А это очередная гордость России - наш атомный флот, самый атомный флот в мире! Аналогов такого класса за рубежом просто нет.


21. Это база базирования компании ФГУП "Атомфлот", входит в Госкорпорацию "Росатом"


22.


23. Испытания Россией прошли успешно, значит и правда в ней на рыбалку ехать можно! В следующий раз я расскажу, как костюм проявил себя в деле. Продолжение следует...


46 посетителей, 93 комментария, 37 ссылок, за 24 часа