2013/05/31 13:01:22
Недавно в разговоре об одной прекрасной девушке-умнице, но почему-то до сих пор одинокой, что естественно очень сильно волнует окружающих, проскользнула фраза: «Давно бы уже родила для себя ребёнка и жила бы счастливо!» Резануло.
Странная позиция у людей, оказывается, чтобы быть счастливой по меркам окружающих надо тупо родить ребёнка. Причём сделать это из эгоистических побуждений, так «для себя». Естественно кто там думает о психологическом состоянии этого ребёнка, который будет расти в неполной семье, с надеждой заглядывая в глаза каждому мужику, входящему в дом. Ну а его мать, по меркам общественного мнения в целом счастливая женщина, будет ему так же счастливо врать про отца. И с годами ложь эта будет распирать бедную кровиночку изнутри и выльется в итоге, кто его знает в какую кучу проблем. Но может быть потом, если конечно этот ребёнок в старости и станет подавать своей родительнице стакан воды, а то ведь разное бывает, она однажды разразится длинным монологом… Что дескать и папа, возможно просто подвернувшийся на корпоративе под руку женатик, из соседнего отдела, а никакой не пожарный, или лётчик, геройски погибший где-то в африканских пустынях. А когда-то новорожденный, как оказалось вовсе не «плод неземной любви», а так чисто для себя, да и многие же через это проходили, практически уже и традиция была заведена в обществе - «для себя, на счастье». Вот и очередная травма человечку, упс) На самом деле, в этой ситуации много вариантов развития событий.
Да вы ничего не подумайте, сама я родилась в полной семье, у меня было очень счастливое детство, просто эта фраза действительно очень резанула.
ЗЫ: А ещё, недавно в какой-то из социальных сетей меня нашла моя юношеская подруга «в дёсна». «А у тебя как в личном плане, я помню, как ты сильно не хотела рожать детей?»- спросила она.
А у меня всё по-старому спустя уже столько лет, я по-прежнему, не хочу рожать детей. Ни разу в жизни во мне не просыпался этот «материнский инстинкт», это не постижимое для моего мозга желание зачем-то продолжить себя в маленьком человечке. Я отношусь к детям хорошо, легко нахожу с ними общий язык, мне нравится с ними разговаривать, я жалею их и даже люблю, но не до такой степени, чтобы они были частью моего тела.
И кстати, я вовсе не считаю, что рождение ребёнка из этого изначально эгоистического «для себя» может прибавить кому-то счастья.
0 посетителей, 19 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа