2016/09/09 12:33:26
Изучаете ли вы английский язык так, как изучаю его я?
То есть стописят лет, а воз и ныне там?

Перепробовала, наверное, все возможные методы, но ни грамма не приблизилась хотя бы к пониманию вкратце, о чем говорит господин посол или, например, мой любимый Бенедикт Камбербэтч.

Итак, отчитываюсь.

Видеокурсы Полиглот с ведущим Дмитрием Петровым. Прекрасные курсы, прекрасный ведущий. Все понятно, отсмотрено и не один раз все, что есть в открытом доступе.

Duolingо. Пройден весь курс, окончила с отличием, мне повесили медаль на хрудь и выпустили в английский мир - он твой, говорили и понимай, детка.

Lingualeo, естественно, тоже, сейчас пошла по второму кругу. Но там требуют денег в обмен на великие знания, денег я не даю, надеюсь все еще получить сыр бесплатно.

Была еще одна программа, забыла, как называется, там надо было на скорость набивать английские слова. Довела дело до автоматизма, набивала с закрытыми глазами, ни одного слова не запомнила.

Кроме того, читаю пытаюсь читать на английском статьи, фанфики и прочие полезные вещи.

Но он, хад, по-прежнему неприступен.



А, еще одну программу пробовала, тоже забыла чей метод - когда слушаешь одну фразу стописят раз, пока не поймешь и не запомнишь.

Сейчас мне посоветовали новую программу. В принципе, калька с предыдущей, только теперь не фразы надо слушать, а тексты. Один знакомый сказал, что он так выучил язык.
Но он и правда понимает разговорную речь в разных передачах типа английских ток-шоу и он точно не учился в инязе.

Пробую теперь этот метод.

И что самое обидное! Тот же испанский я выучила за один месяц. Ну, ладно, за три. Понятно, что он проще, но все-таки иностранный язык.

Это дало мне право думать, что у меня склонность к иностранным языкам.

Может, к отдельно взятому английскому склонности нет?

А так хотелось поступить в Итон.



И читать про Шерлока Холмса без словаря.



А как изучаете английский иностранный вы?


Что посоветуете?
88 посетителей, 17 комментариев, 26 ссылок, за 24 часа