2015/09/15 18:12:44
- Были ли все беженцы агрессивной, наглой сволочью у себя дома? Думаю, что нет. Но их лишили родины, и они приезжают чтобы отобрать родину у врага. Новый способ ведения войны?



- Европу специально наводнили беженцами. Кто-то же организовал это великое переселение народов! У меня такое чувство, что у кукловодов есть коварный план: превратить Европу в клоаку, а когда здесь начнется хаос, указать путь на Восток, мол, фигли у них такая огромная территория, а живет так мало народу...

- А когда бомбили мусульман совесть молчала? Принцип бумеранга таки сработал.
Можно сказать, это и есть геноцид своего народа. Госпожа Меркель, ВЫ предали свой народ!

- Америка решила радикализировать Европу. Европа стара и слаба, войны не потянет. Решили организовать прилив свежей крови. Не помню, у кого читал про предсказание о исламизации Европы. Раньше считал это чушью, теперь верю.

- Ванга наванговала, что полумесяц и крест будут воевать, и Европа падет.

Это диалог с одного из форумов.

А теперь о новом имидже Германии

Как ни старались немцы вразумить партнеров по Евросоюзу и призвать создать более гостеприимные условия для беженцев - даже пример показали: в минувшие выходные в телевизоре то и дело мелькали кадры о радушном приеме, - но все попытки оказались тщетны. Дальнейшие переговоры о том, куда распихивать толпы застрявших  в пути, пока отложили.
И, тем не менее, теплый прием страждущих, тысячи помощников-добровольцев, проявленная немцами солидарность - все это в одночасье капитально повлияло на отношение мировой прессы и общественности к Германии. Имидж страны из-за жесткой позиции при обсуждении финансовой помощи Греции еще совсем недавно был другим.

И вот теперь "Германия показала себя страной, которой можно гордиться" (Зигмар Габриэль).
В результате, у немцев появился моральный авторитет, который в скором будущем может оказаться более сильным аргументом, чем любые экономические и политические доводы.
Отличный спектакль сыграли!

Тем временем, простые немецкие труженики готовятся еще туже затянуть и так затянутые до предела пояса и тихо обсуждают на кухнях предательницу Мутти и всю ее свиту, достают из сундуков портреты дедов в эсэсовских мундирах, шепчутся о том, что терпению приходит конец, что уже готовы снять со стен ружбайки и прочее бла-бла-бла.
Но! Немцы - дисциплинированный, трудолюбивый, педантичный народ. Благодаря стабильности и сытости, они давно разучились анализировать и превратились, извиняюсь, в стадо баранов, покорно идущих на заклание. И на самом деле никто никакие ружбайки хватать не будет, поскольку облик немецких городов за последние пару лет и так сильно изменился, и все к этому постепенно привыкли. К тому же, громко озвучивать свою позицию мало кто из законопослушных граждан осмелится, поостерегутся: так ведь можно и по новой "расистской статье" в места не столь отдаленные загреметь.
Кухонная болтовня, так и останется кухонной болтовней.

Цитата с форума:
"Обретаюсь в Баварии по воле случая третий месяц. Мюнхен и прочие городишки "почернели" и уже загажены до предела, столько грязи давно не видела. Но такое впечатление, что немцев это мало волнует, только и делают, что жрут, пьют свое пиво и развлекаются по малейшему поводу - пир во время чумы. В деревнях беженцев пока несколько меньше, там чище, спокойнее и пахнет пока Германией. И хотя колокольный звон звучит регулярно, но церкви мало кто посещает. Зачем они их столько понастроили? К русским немчики относятся, мягко говоря, настороженно, ничего они не забыли и, как минимум, до сих пор пытаются постичь... Короче, жалко их, болезных...музыкантов, философов, инженеров, изобретателей, ученых - великих тружеников великой нации, лениво деградирующей под диктовку нагло-саксов. Скурвились немцы..."


Что касается беженцев - прокормить их, разумеется, прокормят, а вот тему денежного пособия лидеры правящих партий Германии уже поставили на повестку дня и призывают к тому, чтобы вообще не выдавать беженцам деньги на карманные расходы (сегодня в первичных пунктах размещения это 143 евро в месяц), а обеспечивать их всем необходимым в натуральном виде. Надеются, что такая мера у многих отобьет желание просить убежище в Германии в расчете на денежное пособие.
Под общежития в срочном порядке перестраиваются промышленные ангары, казармы и школьные спортзалы, возводятся новые контейнерные городки, многие из которых за ненадобностью уже было и разобрали. Иногда процесс тормозят строгие строительные нормы, их даже начали смягчать: "Немецкая основательность - это, конечно, хорошо, - заметила Фрау Меркель, - но сейчас нам необходима некоторая гибкость". Штатное расписание федеральной полиции решили увеличить, в задачу новых сотрудников будет входить проверка и регистрация беженцев и депортация тех, чьи заявления будут отклоняться.

На днях в местечко Margetshöchheim привезли автобус с беженцами.
Волонтеры в поте лица готовили школьный спортзал, плакаты "Добро пожаловать" развесили, встречать с улыбками вышли.
Мэр города, красуясь перед репортерами, даже чемодан у одного из беженцаев из рук выхватил и на новое место жительства понес...
Но тут - неожиданность: 14 страдальцев, увидев, куда их собираются заселять, отделились от толпы, уселись на землю и объявили бойкот, мол, они не желают снова оказаться в общей куче и спать как попало, они требуют расселения в нормальных домах!
- Но мы же старались! - начал лепетать, опрадываясь, мэр. - Душ, туалеты и столовую для вас оборудовали, ужин горячий приготовили. Даже завтрак будет не сухим пайком выдаваться, а шведский стол накроем. И не в контейнер же вас, дорогие гости, в самом-то деле заселяем, мы же с душой к вам...
В общем, уговорил их кое-как, разрядил напряженную обстановку, пообещав, что лично позаботится о скорейшем рассмотрении личных дел всех своих подопечных беженцев.
Эту историю читала тут

Еще цитата с форума:
"А в чём проблема? Гансы резали людей в Югославии, Ираке, устроили бойни в Сирии, Ливии. Вот теперь ливийцы, иракцы, сирийцы будут резать Гансов у них дома, в Германии. А они думали, что съездят туда, ограбят и уедут к себе в Немецию добро распределять? А вот хрен. Без обид. За всё сотворённое безобразие приходится платить..."

Кстати, для получивших положительный ответ вводятся дополнительные интеграционные программы - упрощение процедуры получения разрешения на работу и курсы немецкого языка. Правящая в Германии коалиция считает, что новые беженцы должны как можно быстрее искать работу и самостоятельно зарабатывать себе на харчи.

Цитата с форума:
"Политику диктует капитал, а принимающие решения "главные по тарелочкам" надеются, что деньги обеспечат им защиту от беспредела. Вот и наполняют Германию дешевой рабочей силой. Беженцы выгодны для промышленности, для строительных концернов, для производителей. Сейчас ожидается кратковременный, но ощутимый промышленный бум. Богачи станут еще богаче, государство получит небольшой профит в виде налогов, а простых людей ожидают загаженные улицы и разгул криминала."

И еще одна интересная новость: владельцев недвижимости в Германии призывают сдавать жилье беженцам, предлагая ништяки в виде беспроцентных кредитов: на строительство дома, например, или на капитальный ремонт уже имеющейся недвижимости. Разумеется, только при условии, если арендодатель заключит долгосрочный договор с местными властями, обязуясь в течение последующих 15-20 лет сдавать жилье только беженцам. Об этом пишут здесь

Интересно, многие клюнут?



51 посетитель, 69 комментариев, 59 ссылок, за 24 часа