2014/02/16 12:40:44
 После матча с БК Химки президент Автодора Владимир Родионов ответил на ряд вопросов:
-  Владимир Евстафьевич,  как Вы оцениваете сегодняшнюю  игру?
 -   В целом,  сыграли нормально. Но как профессионалу  мне  некоторые моменты не понравились. Могли  мы сыграть и лучше.   Но для этого нужно хотя бы  5 - 10 матчей играть с командами такого уровня.  Ребятам не просто было перестроиться. По сравнению с Суперлигой здесь игра более жесткая, быстрая, мяч очень быстро перемещается. Если бы у игроков было  больше опыта такой игры, то тогда бы мы выглядели намного сильнее.
- Сегодня команды были в неравных условиях. У Химок играло шесть легионеров, в Суперлиге же команды не могут иметь такого количества иностранных игроков.

   -  Мы играем по правилам,  которые удобны для команд Лиги ВТБ.  У Химок сегодня в составе было 6  легионеров.  В Кубке России по правилам РФБ могут играть все  легионеры, и трое на площадке, а мы в Суперлиге  максимум только двух можем иметь. Если  команды были в более равных условиях,  и у Химок  на площадке играли хотя бы  3 россиянина и 2 легионера, то была бы совсем другая игра,  и результат мог быть  иной.
  - Кого бы Вы могли выделить сегодня в Автодоре?
   -  Явно сильнее всех сыграл, конечно, Артем  Клименко.   Для его возраста он действовал , практически ,  безошибочно.   Он в  этом году довольно сильно прогрессирует.  Ему надо  еще только окрепнуть, стать  по настоящему мужиком. Тогда такие команды как Химки, он просто порвет. Думаю,  он должен стать заметной фигурой в НБА.  Летом мы едем в Америку, где Артем будет выставляться на драфте НБА
  - Останется ли Клименко в Автодоре в следующем сезоне?
  -  Если  шагнем вверх,  что маловероятно , то Клименко останется в Автодоре. Если нет,  то его в команде не будет.  У  пяти игроков "Автодора" есть контракты  на следующий сезон, при условии выхода команды в Лигу  ВТБ.  Если мы в ВТБ выйдем , то все эти игроки будут играть у нас.
  - Оцените игру Фортсона в сегодняшнем матче?
  - Фортсон  игру откровенно провалил.  Его мастерства,   быстроты  хватает, чтобы играть в Суперлиге.  Химки выступают в Европе. Фортсон  хочет играть в Европе, где есть деньги для американских  игроков, которые не годятся для НБА. И он сегодня хотел проявить себя.  В Европе  играют от защиты.   Ему нужно было защищаться. А он просто  бросил Поповича, думая, что этот номер пройдет.  А здесь оказывается не проходит.  Попович и Копонен нас  просто похоронили.  С  Фортсоном будет  разговор, но думаю, он сам должен  сделать выводы.
  - Что Вы можете сказать про Андрея Иванова?
   - Иванов сегодня  начудил.   Пытаешься с ним говорить , он не понимает. Мы с ним расстаемся.
   Ответы  В. Е. Родионова на другие вопросы будут опубликованы чуть позже.
320 посетителей, 4 комментария, 0 ссылок, за 24 часа