2013/10/19 19:35:52
_mir-druzhba-zhvachkaВ продолжении вчерашней темы, рад вам сообщить, что Украина будет развивать сотрудничество с российской таможней.

Не так давно Россия начала "торговую войну" с Украиной, но Киев белый флаг не вывесил... И слава Богу!!! Страсти поутихли и мы с Россией-матушкой сели за стол переговоров.

Наши таможенные службы планируют развивать сотрудничество по организации совместного контроля, обмена предварительной информацией и управления рисками. Такая договоренность достигнута вчера в Киеве.
Попили горилочки c перцем и так разошлись, что решили ещё посотрудничать и в правоохранительной сфере, экспертной и научно-методической деятельности.

Запланировали усовершенствовать таможенные процедуры при перемещении через украинско-российскую государственную границу предметов религиозного назначения. Ведь количество туристов-паломников значительно выросло, а багаж то у них специфический...

Русские заинтересовались изучением украинского опыта объединение налоговой и таможенной служб, особенно в контексте процедур пост-аудита, а также работы следственных подразделений.

Так что пообещали друг другу «мир, дружбу и жвачку», а план совместных действий на 2014 год по укреплению сотрудничества — прямое тому доказательство.

Надеюсь, впредь таможенники будут быстрее решать проблемные вопросы, возникающих на украинско-российской государственной границе и её пересечение будет комфортным и незаметным.

0 посетителей, 5 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа