2013/04/02 22:25:40
Сегодня показывала детям картинки разных птиц. Вроде как тема "перелетные", но глупо же не показать других птиц, если ребята спрашивают.
Так вот, сижу со своими врединами, байки всякие про птиц рассказываю, дети что-то рассказывают, спрашивают и т.д. Дошли до голубя. Пытаюсь выяснить перелетный ли он...Приходит моя напарница. О! Голубь, говорит. И рассказывает детям, что это голубь городской, а есть еще голубь дикий. Он такой весь из себя красивый и всё такое. Дети честно выслушав про красоту дикого голубя растворяются в пространстве, а моя напарница продолжает рассказывать, что, если такой городской голубь потопчет белую красивую голубки, то у этой голубки никогда больше не будет "породистых" птенцов. Стоп, говорю я, а можно мне, бестолковому еще раз!? Можно, говорит она, и объясняет еще раз то же самое....Я её спрашиваю, а если собаку породистую "потопчет" двортерьер, то у этой собаки все следующие щенки тоже будут непородистые??? Да, будут. И рассказывает мне еще более трогательную историю про белую девушку, которую негр лишает целомудрия, и что её дети потом тоже будут черные!!!
На мой вопрос про генетику, мне было честно сказано, что, да, это запоминает организм девушки на генетическом уровне, кто ее лишает невинности! На все попытки уточнить, как же это происходит и что об этом говорит закон Менделя, ответом мне было--ты технарь? Ну вот, значит тебе ничего доказать нельзя!
Уф!!!
0 посетителей, 24 комментария, 0 ссылок, за 24 часа