2016/07/16 23:46:37
В 38 градусную жару 16 июля 2016 года в Харькове прошел первый этап Kharkiv Trail из серии Lenovo Kharkiv Grand Prix 2016. Харьковский трейл был хорошо организован и самое главное, что в такую жару организаторы обеспечили реки воды. Помимо машины с цистерной, из которой поливали всех участников на дистанции после затяжного подъёма, на дистанции и финише все участники могли утолить жажду минеральной миргородской водой, которой у финиша был не один пак.

Старт на Kharkiv Grand Prix 2016



Волонтёры раздают воду на Kharkiv Trail 2016



Перед тем как приступить к более подробному отчёту, фотография из парка Горького, который является оазисом в мегаполисе и дарит радость не только местным жителям, а и гостям Харькова. Мне, например, было приятно прогуляться по ухоженному парку с сотнями скульптур и композиций.

Время на часах в парке Горького



В общем, прогулявшись перед забегом по одному из красивейших парков в Европе, вышли из парка Горького, и подошли к столику регистрации. Где после предоставления подписанного соглашения о снятии ответственности девушка выдала стартовый пакет.

Скульптура с детьми в парке Горького



Вручили номер и чип на забег



В стартовом пакете был номер, булавки и чип. Разложив их на лавочке в парке Горького, сфотографировал на память. Тем более, что с таким массивным чипом ещё не бегал и всю дорогу боялся его потерять.

Номер 80 и чип



На фоне стелы Lenovo Kharkiv Grand Prix 2016



Сделав несколько кадров на память у стелы Lenovo Kharkiv Grand Prix 2016, присоединились к разминке, которая зарядила позитивными эмоциями перед стартом.

Девушка проводит разминку перед бегом



Разминка перед бегом на Kharkiv Trail 2016



Разминка перед бегом в Харькове



После разминки сделал несколько глотков воды, умылся и вышел на старт. Место как всегда занял в середине, так как реально оцениваю свои силы и не собираюсь соревноваться с элитой. Хотя, после забега понял, что можно подходить ближе, чтобы не обгонять десяток другой участников на первых двух километрах дистанции.

На старте Kharkiv Trail 2016



Представление элиты перед забегом



Старт на Kharkiv Trail 2016



После старта все участники отправились на дистанцию, ускорившись на первом спуске. А вот дальше, после преодоления болота с грязью по колено, многие сбавили темп. Тем более, что начались спуски и подъемы, да и жара давала о себе знать. На третьем километре, во время затяжного подъема в горку, под канатной дорогой, жара и до меня добралась. В итоге, сбавил темп и после разворота на второй круг воспользовался услугами волонтёров и несколько метров пробежал со стаканчиком воды, утоляя жажду на бегу.

Бегу со стаканом воды на трейле



На пути к финишу



Финиш на Kharkiv Trail 2016



Финишёр на Kharkiv Trail 2016



Финиширую на Kharkiv Trail 2016



Финишировав на Харьковском трейле, получил массу позитивных эмоций. К тому же, не ожидал, что по приезду домой, информация с результатами уже будет опубликована на сайте организаторов. Результат не из лучших, но то, что вошел в тридцатку на трейле такого уровня, да ещё и в такую жару, определённо радует.

Финишировал на Kharkiv Trail 2016



Ну, а после финиша, вместе со всеми участниками отправились к бочке с водой, чтобы смыть грязь и постирать вещи. Жаль, нет такой фотографии с дуатлона в Беляевке, где все мылись у колонки с водой и там же мыли велосипеды. Вода после знойного забега прибавила сил и смыла усталость. В итоге, возвращаясь домой даже не чувствовал усталости и чуток пожалел, что сбавил темп.

На мойке бегунов после финиша Kharkiv Trail 2016



Позитив после финиша на Kharkiv Trail 2016



В общем, не смотря на экстремальные условия бега, жару и грязь, Харьковский трейл разнообразил пробежки и зарядил позитивом, за что спасибо волонтёрам, подбадривающим на всей дистанции, спонсорам за воду и организаторам за то, что собрали всех любителей бега на Харьковском трейле.
87 посетителей, 9 комментариев, 14 ссылок, за 24 часа