2015/11/15 20:29:41
Выйдя на балкон, посмотрел на небо, которое постепенно затягивалось чёрными тучами. Игра света очаровала, поэтому взял в руки фотоаппарат и сделал десяток снимков ноябрьского неба. На фотографиях в этой заметке только небо, облака, тучи и солнце, то, что мы видим каждый день и к чему уже успели привыкнуть. И всё же, небо всегда разное.

Небесная игра света


В те моменты, когда солнце скрывалось за тучами, оно всё равно давало о себе знать, проявляясь яркими участками в их бреши. Благодаря сильному ветру, гоняющему по небу черные тучи, солнце не однократно появлялось на небосводе. За миг до появления солнца из-за туч и запечатлел следующий кадр.

Солнце выходит из-за туч


А вот ветер ассоциируется у меня со следующей фотографией, на которой при желании можно рассмотреть летящих по небу оленей, подгоняемых ветром, скользящем по тучам на сноуборде. Хотя, возможно это всего лишь осенняя фантазия разыгралась.

Ветер скользит на сноуборде



В кате ещё с полдесятка фотографий осеннего ноябрьского неба, на котором тучи с ветром постепенно укрывали землю от солнечных лучей. В итоге, когда небо было полностью затянуто тучами, ветер малость стих и пошел дождь.

Прозрачные облака



В окружении туч



Олень ищет лазейку



Лазейка в небо



Облака поглощаются тучами



Световой разрез

15 посетителей, 12 комментариев, 25 ссылок, за 24 часа