2015/04/26 14:03:27
Фотографировать восход и закат солнца одно удовольствие, особенно когда находишься, у какого ни будь живописного места. Например, в Долине Каппадокии (восходы, отснятые в которой так и не показал ещё в журнале), на Лазурном берегу Франции или у берегов Красного моря.

Восход солнца из-за гор Иордании над Красным морем


К тому же, во время восхода солнца иногда происходят интересные события. Так, во время фотосъемки этих фотографий, в благодарность Богу за то, что довелось увидеть такой прекрасный восход солнца и оказаться в этом месте планеты начал читать молитву, которой научил при жизни дедушка.


Произнося слова молитвы "Отче наш" благодарил Бога и вспоминал дедулю, который был человеком верующим и каждое утро начинал с молитвы. Есть сила в словах молитвы…

Лучи восходящего солнца над Красным морем в Табе


Прочитав молитву, почувствовал прилив сил и под впечатлением, сделав ещё несколько кадров поднимающегося всё выше солнца, отправился в номер. Кстати, если есть желание увидеть больше фотографий этого восхода солнца, заглядывайте в заметку "Восход солнца из-за гор Иордании над Красным морем", в которой опубликовано с десяток фотографий восходящего над Красным морем солнца.

Солнце взошло из-за гор Иордании


В номере, открыл дверь на балкон и как только присел на кровать, увидел красивую птицу, которая сидела на двери балкона и с интересом рассматривала меня, а я её. Когда же я потянулся за фотоаппаратом, чтобы сфотографировать её, птица вспорхнула и улетела…
63 посетителя, 42 комментария, 57 ссылок, за 24 часа