2015/02/22 18:39:16
В теплый и солнечный февральский день, напоминающий о том, что пошла последняя неделя зимы, захотелось опубликовать небольшую подборку с фотографиями, отснятыми на берегу Красного моря в Табе.

На берегу у Красного моря


Фотографий в заметке чуть больше десятка и на большинстве из них присутствуют кораллы, которыми усыпан берег Красного моря на Синайском полуострове в Египте.

Кораллы в песке у Красного моря


Для тех, кто окунался в Красное море с маской, даже не стоит говорить о прозрачности воды и разнообразии подводного мира, в котором тысячи глаз смотрят с интересом на погрузившегося с маской человека.

Прозрачная вода Красного моря



Волна Красного моря


С каждой новой волной на берегу моря появляется новый коралл, который необязательно будет замечен людьми.

Коралл выброшен волной на берег



Вода отступает, оставляя коралл на берегу моря


Собрав кораллы в одном месте на песке, сделал несколько снимков на память. Большую часть фотографий с кораллами опубликовал в своём фотоблоге, чтобы не забивать ленту в Живом Журнале. Однако, если есть желание увидеть больше фотографий с кораллами Красного моря, заглядывайте в статью "Кораллы на берегу Красного моря" и если фотографии понравятся, не забудьте сказать об этом в комментариях.

Кораллы на песке



Коралл как дерево



Кораллы вокруг ракушки


Так как сегодня прощеное воскресенье, попрошу у всех прощения. Не обижайтесь, если что не так, жизнь прекрасна, несмотря на то, что негатива в ней очень много.

Что это окаменевшее?


Макро с берега Красного моря


Коралл на черном песке


На этом закругляюсь, опубликовав в завершении поста с фотографиями кораллов молочную волну Красного моря, которая омывает кисельные, розовые берега Египта.

Молочная волна Красного моря

43 посетителя, 94 комментария, 91 ссылка, за 24 часа