2013/04/02 00:34:13
Вообще то я считаю себя глубоко религиозным человеком. Не верите? Ну например, по моему мнению, субботу надо проводить в свое удовольствие - ходить в походы, музеи, театры, а не работать. Вот и Песах. Что Вы думаете? Моисей за столом сидел и агаду читал? Нет, он ходил по пустыне. 40 лет ходил, между прочим. Понять то его можно - красота там неописуемая, маршрутов полно, да и "швиль исраэль" там проходит. Вот я и решила провести Песах по моисеевски, то есть отходить все дни по пустыне. Правда я не настолько крута, как он, с полной выкладкой не ходила, но 110км за шесть дней тоже неплохо.

internet9

Итак:
47 участок, перекресток Шизафон - Шахарут, 23км. По представлениям должен был быть совершенно скучным, но мне он понравился. Идешь по совершенно потрескавшейся земле, по дороге проходишь деревни периода неолита, несколько дюн, ни одного человека народy.
internet3


48 участок, Шахарут - Тимна, 24км. Лунно-марсианский кусок. От красноватых скал утопающих в облаках, круглых камней-катышков, до спуска в долину Сасгон.

internet4


49 участок, Тимна-Беер Ора, 13км. Ожидала от этого участка больше. Геологическими рассказами в Тимне я не прониклась, а после выхода из Тимны вообще скучноватый кусок. Но зато впечатлилась поселком Беер-Ора (3км в сторону от тропы). Этот небольшой населенный пункт построен в марроканском стиле, каждый дом имеет 4 ветреных стороны специально для жизни в пустыне.
internet8


50 участок, Беер Ора - Шхорет, 16км Кроме не особо интересного начала - совершенно фантастический отрезок. Немного экстремальный ручей Рахам, и шикарный спуск по "подъему Амрам" - разноцветные скалы меня полностью в себя влюбили.

internet5


51 участок, Шхорет - гора Йоаш, 11км. Красивый каньон, отличные виды, для которых надо идти вверх, много вверх, зато последний вверх добавил адреналина.
IMG_5258


52й участок, гора Йоаш - Таба (Эйлат), 16км. Внимание! Этот отрезок можно ходить только в обратном направлении, точнее в обратном тоже нельзя, но там уже солдаты не смотрят) или спуститься вниз по 12 шоссе и где-то посередине вернуться на тропу. Очень красивый ручей Гишрон, пару экстремальных мест, включая скобы и перила для подъема по водопаду. И виды!

Логистика - на всех участках разгон машин. На последнем, второй машиной был авто-стоп.

Спасибо всем, кто помог осуществиться этому отпуску. В первую очередь Сергею, без которого весь этот проект просто бы не состоялся бы. Оле и Нирит, которые составили компанию, и помогли с подвозкой на пятый день. Кемпинг Шахарут - небольшая цивилизация посередине ничего, Зохару и Нурит, которые приняли нас на три ночи в своем хане в Беер Ора.

internet7

Итог: 6 участков, 103км. Вы спросите, а как же я насчитала 110 вначале? До начала некоторых участков надо было ещё дойти :)


internet6



Общий итог: 27 участков, 452км.
0 посетителей, 6 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа