2013/06/04 10:49:09
Наверное, я бы не вспомнила эту историю, если бы у меня не сработал ассоциативный ряд. Вообще она - история - произошла месяца 3-4 назад и я как уважающий себя блогер хотела сразу о ней рассказать. Потом наложилось что-то одно, потом что-то другое, и история даже в моих мыслях поросла быльем. Где-то в закоулках памяти хранилась на черный бессловесный день. Который что-то никак не наступит. В общем, забылась она благополучно. Если бы не вчерашний вечер, который за исключением событий, описанных ниже, повторял вечер трехмесячной давности.

Время 11 вечера, я возвращаюсь со встречи с подругой. Тогда была та же подруга и такой же вечер. Хотя, вру, вечер был много холодней. Я была уставшая и мечтала занырнуть сначала под любимое крыло, потом в душ, потом снова под крыло. Именно в такой последовательности. Выйдя из метро, несмотря на холод, привычным движении достала из сумки телефон, чтобы проверить почту. Да, я знаю, я больна, можете ничего не говорить. В свете экрана телефона читала, что мне написали в мое отсутствие. Именно за этим занятием меня застал словоохотливый мужчина лет 65. Начав издалека, как водится, банально на предмет моего серьезного выражения лица, потом так же банально перешел на комплименты моим глазам, которые ему улыбнулись, как только я оторвалась от телефона, а потом начал просто травить байки. Я слушала в пол-уха, особо не вникая. Хотя, надо признаться, рассказывал он неплохо.

Возможно, он бы так и остался навсегда в моей памяти как не в меру болтливый дядя, если бы нам не оказалось по пути, то бишь, на один автобус. Мобилизовав всю свою природную воспитанность и деликатность, я приготовилась слушать его дальше. Правда, теперь ему непременно нужно было вещать чуть ли не в самое мое ухо, и его рука энное количество раз ползла в сторону моей руки. Моя же, в свою очередь, трусливо отползала в сторону. В какой-то момент я поняла, что уже как-то неприлично хочу, чтобы один из нас покинул автобус. Устраивать скандал мне казалось нелепым. Тем более повода как такового не было. Так бы еще и выставила себя параноиком. Но на дверь я поглядывала плотоядно. Когда объявили мою остановку, я, по-моему, даже приосанилась на радостях. Но.. не тут-то было. Престарелый ловелас явно жаждал продолжить знакомство. Посему, отследив мое стремление выйти, последовал за мной. На остановке я вспомнила про спасительное нутро магазина, понадеявшись отделаться от него таким образом. Но мой коварный план был раскрыт, и дедок последовал за мной. И вот в этом месте я уже запаниковала. Спешно - а это я умею - набрала смс милому, попросив перехватить меня около подъезда. Тянуть время до его подхода к магазину я бы просто не смогла. Дядя купил себе килограмм апельсинов и сушки и уже ждал меня на улице, явно намереваясь проводить аж до дома. Когда он начал меня как бы случайно расспрашивать, во сколько я ухожу и прихожу с работы, я запаниковала не на шутку и в темноте двора старалась разглядеть свое спасение у подъезда. Которое подоспело в аккурат к моему подходу, а так же к вопросу дяди на предмет того, возможно ли заполучить мой номер телефона, что стало завершающим аккордом в этом абсурдном вечере.

И весь оставшийся вечер, а заодно и последующий за ним день я думала о том, я ли всё же такая мнительная, подозрительная и мне кругом "враги" мерещатся, или это просто жизнь такая, что по неволе становишься подозрительным. Или все же у дяди были благие и порядочные намерения?

Что бы вы подумали, окажись на моем месте?
0 посетителей, 26 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа