2013/03/31 22:24:37
Козерог. Десятый знак Зодиака, символом которого является горный козел с рыбьим хвостом. В индийском зодиаке - Крокодил. Традиционно считается весьма эгоистичным. Эгоизм Козерога обусловлен боязливостью и малодушием, определяющим стремление уберечь накопленное от возможных потерь. Козерогу свойственна скупость. Досадующий на себя из-за утраты хлебной крошки или других объектов, Козерог при этом весьма непритязателен. Он готов пресмыкаться перед вышестоящим, лишь бы иметь возможность спокойного существования на месяцы и годы.

Козерогов можно найти везде, в любой области, там, где они могут выдвинуться вперед и получить удовлетворение своим тайным амбициям. Знак Земной, отрицательный, одинарный, звериный, насильственный. По отношению к человеку знак меланхолический, уродливый, средней плодовитости, распутный и злой. Их веселость скудна, могут ясно мыслить, а формулировать остроумно и над собой смеяться юмора не хватает. Главная черта козерога отсутствие всяческой фантазии. То есть она вообще, абсолютно отсутствует.

Козероги вряд ли могут влюбиться в человека, не занимающего какого-либо положения в обществе. Вы должны знать, что они используют ваши слабости и ваши тайны, чтобы самим стать сильнее. Козерог – это всё-таки холодный знак, поскольку ему трудно обычно выражать свои мысли и действия. От эгоизма Козерога страдают окружающие его люди, особенно близкие ему. Чтобы удовлетворить козерога надо много, очень много секса. Но это очень трудно осуществить, поэтому козероги унылы. А их унынию нет предела. Брюзгливы, пессимистичны, мрачны. У козерога из всех имеющихся чувств развито одно сильное, большое - чувство неполноценности. Он отчаянно нуждается в том, чтобы ему говорили, что он хороший, красивый, умный, интересный, желаемый.

Талантливо манипулируют окружающими, заставляя их играть выгодные им роли. Знаку Козерога соответствует наиболее мистическая карта Таро: называется она «Дьявол» [аццкий сотона!] Будучи лишен непосредственного источника энергии (огонь) и глубоких эмоций (вода), он заменяет истинную эмоциональность и непосредственную энергию ментальными моделями. В тайне ему нравится подчинять себе толпу. Место в доме: чердак, крыша.

НО!


0 посетителей, 30 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа