2015/04/17 09:50:56
У всех в жж весна, а у меня еще осень мелькает. Это потому что я продолжаю разбирать запасы фото с прошлого года. Поздняя осень в Черногории - время скучное, особенно в плохую погоду. Хорошая же погода идеальна для осмотра достопримечательностей, другое дело, что с ней угадать трудно. Потому иногда приходится просто гулять по набережной. Но и тут можно увидеть много чего интересного. Даже я, который проходил здесь тысячу раз, могу обнаружить что-то новое.

На главном фото вид на две прибрежные церкви в Дженовичах. Православная Св. Спиридона слева и католическая Св. Николы справа. Обе середины XIX века. Рядом со Св. Спиридоном уже второй год идет какое-то нескончаемое строительство, которое портит весь пейзаж.

2. Просто набережная.

3. Причал, построенный из больших известняковых блоков. На обном из них отчетливо виден срез доисторического окаменелого дерева, по структуре видно, что это пальма. Любопытно, пальмы сейчас здесь все привозные, а когда-то в глубочайшей древности климат, получается, был еще теплее в Черногории, впрочем тогда не то, что слова "Черногория" не было, людей не было вовсе.

4. Фрагмент старого дома.

5. Лодочно-морская тема.

6. Деревья состригли, обнаружился любопытный фрагмент старых руин. Как пришелец из прошлого нарисовался. Скорее всего, его скоро снесут, а на его месте будет стоять что-то похожее на соседей.

На сегодня все.
Фотографии 11 ноября 2014 года.
24 посетителя, 88 комментариев, 52 ссылки, за 24 часа