2015/05/14 16:17:25

Как я уже писал – у меня были 10 дней отдыха без света, электричества. Так вышло, что электричество на даче вырубили по техническим причинам. А мне это и нужно было. Дико, далеко от всех, без нервов.
Готовил на костре,

ходил на рыбалку


Вот такие вот иногда попадались :)



Но их бедолаг – сразу отпускал (сплошное несчастье – даже устрица за лапку укусила ).

Готовил как правило «Нахичевань» (в новочеркасском отряде спецназа «Росич» научили, /там офицеры – в основном казаки (не ряженные, а настоящие конечно, потомственные) – много всего житейского знают/ – рис отдельно, мясо отдельно и овощи (все какие есть ) отдельно и лишь в конце все это совмещать – безумно вкусно получается.






Ну и вечера – под еду, хорошую музыку или чтиво проводил, созерцая величие природы и ночи…
Откуда музыка и чтиво? Ридер. Перед, тем как уехать, хорошая знакомая по имени Регина мне посоветовала Pocketbook 650. Но, советовала она, зная мой обычный ритм жизни – бесконечные разъезды, встречи. Метро – такси - метро…
Однако и в условиях крайней дачи – очень он оказался хорош. Когда ноутбук сел, телефон сел, остался только он из предметов цивилизации (и держался все 10 дней )!

Нож – подарок лучшего православного дизайнера Москвы Дениса Парфенова, PocketBook - совет знакомой, свечи и котел. Так все 10 вечеров и скоротал… (подсветку в покете выключал, слушая музыку - закачал очень много), а читая соответственно включал.
Еще в Москве, когда тестировал модель подметил несколько интересных моментов.

Ридер не только дает возможность читать не портя зрение, но и фотографировать (и если быстро водить ридером во время съемки можно круто видоизменять фотки :) нарушать пространственную целостность).
Фото с ридера с изменением пространства :)






И без изменений :)


Одним словом, супер 650 модель. Взяла на себя часть функций смартфона моего (музыка и фото) – причем завидно победив последнего. А если подробнее, то:

1. Очень компактный ридер (чуть больше моей ладони) и не обременителен ни в метро, ни на рыбалке.
2. Глаза не болят – мягкая подсветка.
3. Удобные и понятные механические кнопки на пластике корпуса ридера, и удобное, А ГЛАВНОЕ – понятное меню – что, как и зачем делать можно с ридером.
4. Огромное количество поддерживаемых форматов (а не только fb2)
5. Наличие камеры, wi-fi, mp-3 плейера – для меня лично крайне ценные дополнения!!!!
6. Встроенный словарь Lingvo – просто песня. Многих языков не знаю. А тут – навожу на незнакомое слово на латинице – и читаю перевод  Здорово. К слову, в ридере много иностранных книг, которые с Lingvo переводом можно читать и учить язык соответственно.
7. Dropbox для скачивания книг на устройство.
8. Синхронизации с соцсетями – пока не опробовал. Но очень хочу. Скоро протестю и отпишу.

Что бы хотелось усовершенствовать. Когда наводишь объектив ридера на объект фотографии будущей появляется графика на экране.

Вы представляете как круто было бы, чтобы фото в виде графики оставалось?!!! По мне так графика в 1000 раз лучше любой фотографии!!! Первый ридер с возможностью видеть мир в графике :) Это было бы мощно. Скоро в Москву приеду и запрошу в сообществе покетов https://www.facebook.com/pocketbookrus?fref=ts – может есть такие модели. Заодно и привяжу свою модель к соцсетям. А то мои книги и стихи уже скачивают во всю http://writerkozlovdenis.ru/ – хотелось бы понимать, как взаимодействовать с теми, кто через ридеры будут отмечать мои произведения в фейсбуке или вконтакте.
До связи :)!!!

22 посетителя, 5 комментариев, 22 ссылки, за 24 часа