2015/06/19 11:37:12
Я стараюсь ничего не покупать бу по объявлениям. Не потому, что брезгую, а просто не вижу смысла. Во-первых, у нас куча огромных секонд-хенд магазинов, где можно купить хоть черта, а во-вторых, на распродажах вещи не такие уж и дорогие.

И сама свое не продаю (за оооочень редким исключением) - я либо так отдаю, либо выношу в специальный контейнер. Мне лень это все фотографировать, придумывать цену, договариваться о встрече. Ой, да ну его нафик!

Но я состою в сообществе на фб что-то типа "мамы нашего города" и там вечно идет продажа и поиск каких-то вещей. Не знаю, зачем я там, но когда я вижу, что продают, к примеру чашку с отломанной ручкой, я, мягко говоря, недоумеваю.

Ну так вот. Вчера в этом сообществе одна мама искала чехол на автокресло. А у меня как раз есть один! Я его распаковала, на кресло надела и все - машины нет, креслом не пользуемся, чехлом, соответственно, тоже. Я ей говорю, на, забирай, почти новый и денег не надо. Можно моему мальчику фруктовое пюре принести да и все - ну, согласитесь, всегда приятно иметь что-то в обмен, тем более для ребенка.

И тут началооооось! А че за чехол? А он точно почти новый? А дырок на нем нет? А фотографию можно? И вишенка на торте - у меня нет машины, а младший ребенок еще не сидит в велокресле, не могли бы вы мне этот чехол сами привезти? Да ну ешкин же ты кот! Теперь она, типа, думает, надо ей это или нет и когда она может приехать его забрать. Как будто это мне надо, в самом деле!

Удивились с Владом с утра, в общем.
84 посетителя, 3 комментария, 9 ссылок, за 24 часа