2015/12/28 16:33:39
Ну когда, когда все начнут подводить итоги года?
Что я, первая что ль?
К концу 2015 года я пришла в состоянии "на радость врагам" - машина моя разбита, шея моя свернута, на работе как и во всей стране затяжной финансовый кризис, безденежье, с другой стороны, ребенок принес пятерку в четверти по математике, это в матклассе-то, котики все живы и здоровы, в холодильнике два ящика хурмы и мы ее едим.

В этом году я опять была в каких-то стройках, ремонтах, шпаклевках, мешках со строительными смесями.
Квартирный вопрос мой решить не удалось, ну что ж...
Бабушка моя совсем старенькая стала, маленькая какая-то стала, жалкая такая.

Артем пошел в маткласс. Учительница начальных классов говорила "не мучайте ребенка", а я решила, что пусть попробует. И, вроде бы, ничего, получается. Но класс состоит в основном из детей обеспеченных родителей, как-то раз сын пришел домой и говорит "Мы как бомжи" "Сын, говорю, ну почему как бомжи? В чем это выражается? Мы одеты-обуты, в школу ты ногами не ходишь, я тебя вожу на машине, котики, опять же. Ноутбуки у каждого. Не на вокзале живем". Но в целом печаль его мне понятна.
Вообще с ребеночком все достаточно удачно - он еще пошел в муз.школу по классу гитары, и в спортивную школу по классу гребли на байдарках. Пищит, но бренчит и гребет.
В лагере летом влюбился в вожатую. Не то, чтобы даже влюбился, но у него появился женский идеал. Девушка та, к слову сказать, огонь-девка, и на гитаре играет, и поет, и фигурным катанием занимается, очень активная, очень улыбчивая, прекрасная. На гитару-то Артем пошел, чтобы быть как она. (Теперь у меня вечерами "Звезда по имени Солнце") и по всему дому нарисованные портреты.

Яблок было много в этом году. Земляники было много. Все лето варили варенья.
Отпуска не было.
Зато я оформила все свои бумажки, и, судя по событиям последних месяцев, недурно бы завещание написать.

Стройку я так и не начала и неизвестно когда начну,  и начну ли вообще.

Не самый прекрасный год.
59 посетителей, 79 комментариев, 22 ссылки, за 24 часа