2017/04/22 17:46:17



Завтра во Франции состоятся президентские выборы. Если это не удастся сделать с первого раза, второй тур состоится 7 мая. Кандидатов аж 11 человек - на любой вкус и цвет, хотя наиболее реальными претендентами считают четырех мушкетеров и одну даму. Вот эта великолепная пятерка:


1. Марин Ле Пен.
Лидер политической партии "Национальный фронт". Она выступает за снижение пенсионного возраста и изменение трудовой реформы, является сторонницей «нулевой миграции», выхода Франции из ЕС и развития отношений своей страны с Россией.

2. Франсуа Фийон.
Член партии "Союз за народное движение". Занимал посты министра труда и министра образования, занимал пост премьер-министра при президенте Саркози. Его называют сторонником «затягивания поясов», потому что он предлагает понизить расходы государства на 100 млрд евро, в связи с чем 100 000 бюджетных рабочих мест пойдут под сокращение. Кроме того, он предлагает активную борьбу с терроризмом,

3. Эммануэль Макрон.
Он был министром экономики при Олланде, но после разрыва с ним отправился в свободное плавание, создал свое политическое движение «Вперед» и решил побороться за президентское кресло.

4. Жан-Люк Меланшон.
Надежда французских коммунистов, Меланшон, призывает к увеличению расходов в бюджете, повышению пенсионного возраста, увеличение зарплаты и отпуска на неделю. Поначалу выступал за выход Франции из Евросоюза, но затем стал призывать за сохранение отношений с ЕС.

5. Бенуа Амон.
Бывший министр образования, который практически уже проиграл предвыборную кампанию, набрав всего 9% рейтинга.


Так кто же, по вашему, станет новым Президентом Французской республики и хозяином Елисейского дворца на ближайшие пять лет? Давайте проголосуем. Предлагаю также высказать свое мнение по поводу данных политиков в комментариях.






67 посетителей, 69 комментариев, 100 ссылок, за 24 часа