2012/04/06 10:29:07


"Если это сукин сын, но это наш сукин сын". Поэтому и арестовывать и судить может только мы сами своего гражданина России.

Виктор Бут, в четверг он был приговорен к 25 годам заключения.
Причем прокуратура требовала для Бута пожизненного срока. "Между тем его адвокат утверждает, что Бут пытался продать всего лишь два грузовых самолета, а не оружие, когда отправился в Таиланде на встречу" с агентами Управления по борьбе с наркотиками США (DEA), выдававшими себя за колумбийских партизан, пишет журналист Чэд Брэй.

В четверг на суде Бут вновь заявил, что невиновен и что присутствующие в зале суда "знают, что это правда". Адвокат Бута, Альберт Даян, собирается обжаловать приговор. Ранее адвокат в публичном обращении к судье заявил, что власти США поступили "возмутительно", рассмотрение дела Бута представляло собой "не расследование, а заранее известное решение".

В обращении адвоката к суду сказано: сотрудники DEA, несмотря на все усилия, смогли отыскать лишь двух свидетелей, которые заявили, что в конце 1990-х авиакомпании Бута перевозили "технику военного назначения", причем "под надзором государственных властей, а не под покровом ночи". "Они не нашли доказательств того, что компании, владельцем или руководителем которых был Бут, после 2000 года перевозили оружие", - написал Даян.
Напоним, что операция, целью которой был арест и фактически похищение Бута, началась в 2007 году.

Все обвинения нелепы и построены на голливудских фильмах и голых обвинениях.
Реальных доказательств вины так и небыло представлено.

Это уже не первый арест Россиянина основанный на домыслах и лживых обвинениях.
То за хакерство, то якобы за перевоз наркотиков.

А у нас были случаи когда отловлено го американца педофила чуть ли не с оркестром провожали до аэропорта что бы отправить его с правившего свою похоть домой в США довольного и улыбающегося.
Может надо брать пример с США как надо отстаивать и защищать свои интересы и интересы своих граждан.



60 посетителей, 40 комментариев, 1 ссылка, за 24 часа