2013/02/18 18:38:33


  Президенты всех стран с автомобильной промышленностью ездят на своём автомобиле. А вот Российские власти пока не приняли конкретных решений по поводу нового отечественного автомобиля представительского класса для высших должностных лиц государства.

  Есть информация, что работу над проектом, предполагающим создание целой линейки машин — от лимузина до менее сложных и дорогих автомобилей — ведут две конкурирующие группы с привлечением иностранных компаний.

  Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин сказа: "Никаких конкретных решений не принято. Мне доводилось читать, что вот уже там кто-то победил, чуть ли конкретная машина называется... Есть действительно два коллектива, две группы компаний, и в каждом из них участвуют иностранные компании. Они предложили свои концепты, проводят расчеты, дорабатывают предложения, потому что речь идет не об одной машине".

  Окончательные предложения будут представлены в специальную комиссию во главе с вице-премьером Аркадием Дворковичем и с участием профильных специалистов, включая представителей Управления делами президента РФ. "Уже эта комиссия будет определять, какая группа победила, и, соответственно, с ней будет продолжена работа", — пояснил Кожин.

  В настоящее время для перевозки российского руководства используются автомобили "Мерседес". Руководство страны — и президент, и премьер — неоднократно говорили о необходимости пересаживать чиновников на отечественные автомобили. Помниться давно об этом мечтали. Управление делами передавало соответствующее техническое задание ОАО "Завод имени Лихачева" (АМО "ЗиЛ"), однако компания так и не представила приемлемых предложений.

  Давно пора ездить в гости на своём авто.
Что бы принимающие знали кто к ним приехал, и от одного только вида автомобиля как в старые-добрые времена, делали кучу, проникаясь уважением и были почтительны.

0 посетителей, 32 комментария, 0 ссылок, за 24 часа