2013/01/03 13:19:44


Президент России Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации французского актера Жерара Депардье, сообщил в четверг сайт Кремля.

В конце декабря выяснилось, что Депардье приобрел дом в бельгийском местечке Нешен рядом с французской границей. Актер, открыто поддержавший на выборах президента бывшего французского лидера Николя Саркози, решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство.

Позднее СМИ сообщили, что Депардье может получить гражданство РФ. На следующий день ситуацию прокомментировал Путин — он заявил, что если Депардье захочет получить российский паспорт, то он его получит. При этом Федеральная миграционная служба (ФМС) сообщила, что не получала от актера просьб о предоставлении ему вида на жительство или гражданства.

"В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации
Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", — говорится в релизе.


Вот на этом фоне, я вспомнил своих соседей самых что не наесть русских, которые переехали в Россию из
ныне независимых государств и мыкались по инстанциям с получением гражданства несколько лет собирая гору справок и бумажек о том, что они не верблюды.
А тут, раз и готово.


60 посетителей, 27 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа