2012/08/18 01:27:18
Про Pussy Riot писать не буду. Лучше скажу пару слов о единственном «единороссе», который за девушек заступился. В последнее время на Валерия Федотова нападают собственные коллеги. Круг забияк узок. Это работники и бывшие  работники ленинградского аппарата партии «Единая Россия». В свое время глава питерского исполкома «медведей» Дмитрий Юрьев назвал Валеру «проектом», и «проект» закрыл. Я с удовольствием следил за ситуацией. Чем дальше тянулась «травля», тем больше понимания позиции Федотова собиралось во мне.

Отчего так злится Юрьев, почему пишет пресные тексты Артемка, зачем ехидно трясет щеками за главы Комитета по молодежной политике Орлова? Вопрос настолько тривиальный, что хочется поскорее бежать от него. Наверное, судя по наброскам книги, которые Валера выкладывал в «Живом Журнале», он действительно был «проект». Ему, быть может, писали тексты, помогали найти нужный вектор, сводили с правильными людьми при этом, уверен, Федотова взамен «доили». Я слышал, что Валера потратил чуть ли не миллион долларов. Слухи, такие слухи. («Лучше бы на «Шум» дал», - сказал я, когда узнал слух.)

Вся «проблема» Валерия Федотова в его эволюции. Он стал расти. В компании старших товарищей (мои догадки) он сначала был маленьким сыном полка, потом стал прилежным учеником, затем стал говорить (и понимать) на равных (прекратил нуждаться в опеки) с Юрьевым и Орловой (Валерий в отличие от этих двоих умеет зарабатывать деньги без римминга начальству), и в итоге их перерос, стал самостоятельным, сиречь «проект» закрылся, а родился политик Валерий Федотов.

Валера за какие-то поганые месяцы отбелил партию, начистил ее до блеска. Появились оппозиционеры, которые среди «жуликов и воров» нашли «честного «единоросса». «Честный «единоросс» перестал быть оксюмороном. Более того, Федотов стал предлагать, от Валеры посыпались идеи.

Я не склонен верить, что Федотов перейдет на сторону оппозиции, истинного добра. Если в «Единой России» осталось немного ума, то Валера – их джек-пот, человек, который энергией, желанием и уверенностью может вытащить партию из болота. Вот и беснуются Орлова, Юрьев и Артемка, а надо бы не гадости писать, просто начать эволюционировать. Какая разница, кем Валера Федотов был два года назад, или, кем был господин Юрьев, рассказывающий, как назначил Бориса Немцова губернатором. Сегодня Юрьев – неглупый заплесневелый парень на зарплате, Федотов же -  самостоятельный политик.
130 посетителей, 30 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа