2013/05/15 09:49:34
Вчера с большим интересом посмотрел по 2-му российскому каналу (да-да, смотрю я телевизор, и не только "Дождь" :)) в полночь разоблачительную передачу имени товарища Мамонтова про предательскую сущность болотной оппозиции и происки американского империализма.
Там было много интересного. Вообще, требует эта передача подробного и скрупулезного изучения. Уверен, что когда нибудь на исследовании серии "анатомий протеста" не одну кандидатскую диссертацию защитят.

Но я сейчас хочу сказать про одно запомнившееся.
Там была одна дама, очень активная - Вероника Крашенинникова. Она сказала одну фразу, поразившую меня " чрезвычайно смелым употреблением квантора общности. Поскольку наизусть я ее все же не запомнил, решил погуглить расшифровку. Расшифровку не нашел, но зато обнаружил, что это убеждение у Крашенинниковой - не неожиданное озарение, а давно продуманная и развиваемая мысль:
Абсолютно точный факт: государственный департамент США, посольства и другие государственные и негосударственные спонсоры российских НКО денег ни на какую другую деятельность, кроме преследующей политические цели, не дают. Ибо они решают свои задачи: продвижение интересов национальной безопасности США. И ничего другого. Для государственных ведомств США и «частных» фондов, выполняющих те же функции, — их назвали «частными» для прикрытия — гражданское общество других стран может быть только инструментом политического давления, иначе оно им не интересно.

Аналогичные ее высказывания с той же мыслью гуглятся очень быстро.
Это у нее рефрен.
Мне показалось, что во время передачи даже такой ветеран иедологических битв как Мигранян, бывший на связи из США несколько оторопел от этой безапелляционности. Он что-то пытался мямлить насчет того, что, мол, хотя, в Америке есть и другие политики, кроме бывых антисоветчиков, но его не слушали.
Оторвался мужик в заморских странах от наших трендов. У нас нынче все так быстро меняется...
0 посетителей, 24 комментария, 0 ссылок, за 24 часа