2014/02/07 09:12:01
Направлялся вчера с работы, хотел отвезти письмо в УК компанию...не доехав 300 метров, случилось следующее...
DSC01417
Как может показаться - это обычная ситуация, несоблюдение дистанции и в следствии столкновении спереди стоящим ТС.
Но не все так, как кажется...

Обратите внимание на то, что огни заднего хода светят красным цветом, возможно это и ввело меня в заблуждение и не позволило вовремя среагировать и отъехать назад.
Как вы видите по видео едущий спереди меня автомобиль Ford Focus остановился и после этого совершил движение задним ходом и, не убедившись в безопасности маневра, произвел столкновение с моим ТС.
DSC01414
Столкновение вроде бы и несерьезное, но вот вид с другой стороны.
DSC01411
У Ford Focus практически никаких повреждений (по крайней мере видимых).
DSC01419
У меня же итоги ДТП серьезнее:
DSC01421 - копия
Я позвонил в дежурную часть и оставил заявление о ДТП (тел. 8(8464)33-38-66).
Сотрудники ДПС приехали где-то через 20 минут. Я предложил им просмотреть видео запись, но ответ был: "Нет необходимости!"
IMG00156
Собрав с нас документы они сели в машину и  что-то писали. Потом пригласили девушку, она села в машину и пробыла там порядка 5 минут...после этого она вышла из машины ДПС и, отдавая мне документы, сказала, что сотрудникам сообщили о грабеже и им срочно надо было уехать (без световых и звуковых сигналов).
В итоге, мы дальше остались ждать,  и в это время к девушки приехала "поддержка".  Двое парней сели к девушке в автомобиль.
Через 20 минут вернулись сотрудники ДПС, снова собрали документы и начали оформлять.
Через некоторое время подозвали меня и попросили показать видео запись. К моему удивлению  на мой вопрос они ответили "ну просто интересно".
Потом подлетел "товарищ" этой девушки, со словами "ниче не подписывай там", и сотрудник ГАИ попросил меня продемонстрировать видео запись ему.
Пока мы шли к моей машине он мне начал  "лечить", что она стояла, а это я летел 60 км и въехал ей в зад.
Девушка при этом воздерживалась от комментариев. Просматривая видео он мне давал комментарии типа "ну вот - вот!", в итоге досмотрев  видео он сказал, что я прям подъехал ей под зад, а она просто дернулась.
Дистанция была малая, около 1,5 метров, но точно не впритык к машине.
В завершении, документы были составлены, схема нарисована, участники ДТП подписали ее.
Самое интересное, что страховая ее находится в другом городе. Завтра поеду в свою страховую и независимую экспертизу.
Из повреждений: бампер, ресничка, лопнул угол поворотника и этим углом сколов часть краски с торца переднего крыла.
Вот такие бывают случаи. Буду держать в курсе дела, может кому-то будет интересно или пригодится та или иная информация.

p.s. странный отъезд сотрудников ДПС могут лишь проверить сами сотрудники МВД. Не исключается факт , что может какие то подвязки были у "друзей" потерпевшей и они встречались с сотрудниками ДПС (Просто догадка). Но вот документы мне дали уже  подписывать с описанием ситуации исходя из которых получалось, что мы столкнулись оба при движении я - когда ехал вперед, а она - когда ехала назад, это противоречило действительности, т.к. я находился в неподвижном состоянии. Данную поправку я дописал своей рукой и подписал документ.
p.s.s. Кто знает чем бы закончилась эта ситуация, если бы не было видео регистратора!

320 посетителей, 2 комментария, 0 ссылок, за 24 часа