2013/12/25 08:00:19
Помните два поста про елки?  ( первый - о торговле, второй - о проверках)
Так вот вчера (24 декабря) на интернет портале "Маленькая Сызрань" появилась вот такая статья:
--------
"В Сызрани елочные базары под контролем
С начала декабря сотрудники МУ МВД России «Сызранское» проверили порядка 50 торговых точек, где продавались живые елки. На продавцов, осуществляющих продажу хвойных вне специально отведенных мест, были составлены административные протоколы. На сегодняшний день на территории Сызрани под продажу ёлок официально отведено администрацией 9 торговых точек. В основном, это площадки, расположенные близ рынков и торговых павильонов. Но на самом  деле, в преддверии Нового года продажа ёлок осуществляется практически на каждом углу. Сотрудники МУ МВД России «Сызранское» проводят ежедневные проверки этих точек. С 12 декабря на продавцов нелегальных ёлочных базаров составлено 49 административных протоколов за осуществление торговли вне мест, установленных органами местного самоуправления.
--
Согласно кодексу об административных правонарушениях, нарушители заплатят штраф от 1,5 до 4,5 тысяч рублей. Кроме того, полицейские проверяют торговцев на наличие специальной документации, подтверждающей легальность их товара. На сегодняшний день на территории обслуживания МУ МВД России «Сызранское» фактов продажи ёлок без сопроводительных документов не зафиксировано. Однако на территории Сызранского района полицейские, совместно с лесничими задержали группу лиц, подозреваемых в осуществлении незаконной вырубки елей. Предположительно, задержанные вырубили несколько сотен хвойных деревьев. В настоящее время по данному факту проводится проверка."
--
Как обычно все случайность и не взаимосвязано, а то закидают камнями, что чужие заслуги присваиваю какие то.
Ну так, что я хочу сказать по этому поводу.
1 - 9 торговых точек отведено, а их  городе наверно 90. Почему не указать эти официальные точки, чтобы Люди проявляли гражданскую позицию и о нарушениях могли сообщать в МВД?
2 - 49 штрафов выписали, а дальше? они как стояли с этими елками где попало, так и стоят! Срок какой то на устранение нарушения есть? Почему не принимаются повторные меры?
3 - по документам отдельный вопрос, тоже писал об этом, вряд ли нашим полицейским есть время проверять документы доходя до поставщика!
4 - про задержанных , которые занимались незаконной вырубкой - респект. Надеюсь узнаем о результатах и они будут наказаны!
0 посетителей, 38 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа