2016/01/14 09:01:18
Увидел тут на одном доме объявление, как оказалось "развлекательного" характера, почитал и стало мне как-то грустно на душе, либо от того, что пришло понимание того, насколько беспомощны городские власти прибегая к таким способом продвижения своих "программ", либо от того, что людей настолько держать за дураков, что уже как-то даже и не смешно.

"немного отдышавшись от смеха"...
Давайте попробуем разобраться.
УК "Центр"
1. Всем давно ясно и понятно, что это Симоновская контора.
2. Аренда оплачивается из статьи расходы на управление, которая установлена в действующем тарифе. Основные помещения (помещения ЖЭУ и лифтерные) арендуются у города, т.е. пополняют бюджет. По строкам содержание и ремонт отчеты висят в интернете на сайтах.
Лифтерные не ликвидируются, а оптимизируются - поймите разницу. УК на своей базе организовывает единую диспетчерскую службу, которая будет работать в круглосуточном режиме с 2 бригадами лифтеров (центральный район города).
Все звонки из лифтов будут поступать туда, а потом передаваться бригадам. И если раньше если бабушка лифтер ушла на заявку и вы не можете до нее дозвониться, то сейчас связь будет непрерывной.
Транспорт в УК собственный, и технику у них администрация во время снегопадов выпрашивает на уборку. Данный год показал все отношение Симоновских контор к уборке снега, дворы вылизываются, а что происходит с уборкой города? Тротуаров? Остановочных пунктов?
3. Бред, вся аренда оплачивается из чистой прибыли УК, точно также как и штрафы которые на них накладываются за те или иные косяки, но никак не из строк за "текущее содержание и ремонт".
4. Читать п.2.
5. Рычаги? В качестве рычагов у нас есть ГЖИ, в чем проблема решать вопросы через нее? Трусов бегал от людей, Калугин, открытый к общению человек и в принципе не раз оказывал помощь моим читателям.

УК "Благоустройство"
1. Самое абсурдное, что в данных темах везде приплетают губернатора, при этом притягивая "за уши" его к той или иной теме, они также "за уши" притягивают" и отсутствующие факты.
И так, инициатором создания УК была Администрация, контролирует ее как-бы Администрация, но фактически работает она на Серперов, точно также как и Калугин в Центре, в УК "Благоустройстве" сидит Шарафутдинов, человек этих братьев акробатов, поэтому говорить, что администрация как-то влияет на УК преждевременно, ибо делить все подряды и ремонтные работы Серпера будут на свои фирмы.
2.На данный момент УК "Благоустройство" кроме лицензии и помещений НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО!!!
Техника МБУ Благоустройство в аренде у тех же Серперов и Кравчуков, а с учетом, что и в этом году дороги будут обслуживать частники, наивно вешать людям лапшу об огромном наличии техники.
И еще, я уже писал об этом, придется повторить:
"Давайте начнем с того, что должно быть у любой УК:
- аварийная служба, со всем ее техническим и профессиональным оснащением,
- диспетчерская служба круглосуточная, со всем ее оснащением, которое стоит куда больше чем сама зарплата диспетчера,
- расчетный отдел, в который также мало найти только людей, он должен и программно быть оснащен софтом по расчетам квартплаты и если до 2016 ошибки в квитанциях для УК были лишь в виде предупреждения, то по новому закону при подобных ошибках на УК накладываются серьезный штрафы,
- наличие территориальных ЖЭУ и соответствующего персонала с материально инструментальной базой,
- и самое главное это люди, которые должны уметь работать с людьми, уметь находить с ними общий язык не только в виде ругани, но и в виде решения проблем.
Что из перечисленного есть у Муниципальной УК? Да ничего.
Хотя поправлю свою ошибку, у муниципальной компании есть 2 лицензии на стене Шарафутдинова, которые дают право заниматься обслуживанием жилфонда. Но при этом не дают человеку желания работать, именно об этом говорит число привлеченных на обслуживание МКД, а их за полгода у Муниципальной УК ровным счетом 0.
p.s. думаю рассказывать, кто такой Шарафутдинов не стоит, и к какому кругу лиц Серперов он аффилирован.
p.s.s. и мне очень удивительно, почему Лядин со своим желанием забрать Бовкуна не передал ведение Муниципальной УК Бовкуну, который также имеет соответствующие документы для УК, да и глупо было передавать эту "структуру" В МБУ "Благоустройство", а не в Службу Эксплуатации Зданий и Сооружений, которая даже в названии уже как бы говорит, что она этим должна заниматься."

3. Ничего не могу сказать, о каких помещениях мы говорим? О тех которые за счет аренды раньше пополняли бюджет города, а сейчас будут приносить убытки в виде ремонтов, содержания, обслуживания.
Вот и будут жители со всеми своими проблемами ездить в Варламово УК "Благоустройство".
4.Кого и куда приблизить хотят я так и не понял, и если частная УК платит, штрафы из своей прибыли, то Муниципальная будет платить их из городского бюджета, получится, что вы будете платить квартплату и налоги, из которых будут браться деньги на погашение штрафов за косяки, а уж в мастерстве отписок у нашей Администрации стоит поучится любой УК.
5. И это хорошо, но не с тем подходом, как это делается, читать п.2.

8 посетителей, 54 комментария, 23 ссылки, за 24 часа