2015/12/20 22:48:08

Что вы друзья думаете по этому поводу?

"Евгений, здравствуйте! Обращаюсь к Вам, как к человеку, который часто сталкивается с властями, да и вообще с разными структурами.
Я являюсь многодетной матеоью, 19.11.2015 года в 7.55 я со своеймладшей дочерью Златой 5.04.2015г.р., пришла в детскую поликлинику N2, расположенную по адресу:г.Сызрань, ул.Карла Маркса 113.
Мы прошли на первый этаж, поставили анализы в 131 кабинете. Затем я с ребёнком на руках проследовала к лестнице, ведущей в цокольный этаж, где расположен гардероб, чтобы раздеться и подняться на массаж ребенка. На ногах у меня были зимние ботинки, без каблука, с глубоким протектором. Пройдя пару ступеней вниз по лестнице, не обладающей антискользящим покрытием, а выполненым просто из покрашенного бетона, я поскользнулась и упала левой частью спины на ребро ступени, ребенок был у меня в руках. В это время к нам подбежала медсестра из 104 кабинета, подхватила Злату на руки и стала интересоваться моим самочувствием. С первого этажа прибежала женщина, пришедшая со своим ребенком в поликлинику, тоже хотела помочь. Сразу встать я не смогла, была очень сильная боль, ребенок все время плакал. Затем нам помогли спуститься в цокольный этаж, где все интересовались моим самочувствием. В момент падения я крепко держала ребенка, но боль была такой сильной что я не обратила внимания, что ребенок тоже пострадал, медсестра, взявшая ее на руки стала всех убеждать, что ребенок не пострадал, не проводя при этом никакого осмотра. Поэтому на ее плач никто не реагировал, все считали что это испуг. К нам подошла врач с нашего участка Землянская Т.А. дала мне две таблетки обезболивающего и сказала, чтобы я ехала в травмпукт, проверить спину. Я взяла на руки ребенка, она успокоилась, но постоянно всхлипывала. Ребенка никто из мед. персонала осматривать не стал и после падения мы поднялись на массаж, т.к. врач сказала что с ребенком все в порядке. Ребенку в течении 20 минут делали массаж и комплекс лечебной физкультуры на области бедер и тазобедренных суставов. Она все время плакала, но при предыдущих сеансах она тоже всегда проявляла недовольство, поэтому массажистка не придала особого значения этому.
Приехав домой, я сразу заметила что ребенок не шевелит левой ногой. Мы с моей свекровью поехали в травмпункт, где после снимка выяснилось, что у Златы перелом бедра левой ноги со смещением, а у меня подозрение на перелом отростков позвоночника. Нас сразу отвезли в травмотологическое отделение, где ребенку наложили гипс.
Мы пролежали в отделении 6 дней, на данный момент ребенок еще в гипсе. У меня перелом не подтвердился -просто ушиб спины.
Я написала подобную жалобу во все инстанции, включая прокуратуру, минздрав с требованием обязать поликлинику выплатить нам моральный и материальный ущерб, но почти отовсюду получила вот такой ответ.


Но! Никто мне даже не предложил осмотреть ребенка! Все уверяли что все хорошо. А я конечно же растерялась, так как после падения в течении некоторого времени даже не могла встать на ноги. Также врач написала в нашей карточке, что я отказалась пройти в кабинет, для осмотра ребенка и от госпитализации, в сопровождении! И даже отказ я подписывать отказалась."

Я в социальных сетях:
а в о ф и т 1295532881_iran_fox
Группы посвященные жизни Сызрани и Сызранцев:
в о ф


78 посетителей, 4 комментария, 61 ссылка, за 24 часа