2013/12/10 20:10:55
Как я писал раннее к нам в город планируется приезд представителей телеканала "Губерния", их заинтересовала постройка нового детского сада в районе ДК "Горизон".
И вот после пресс-конференции Лядина Н.М., я подошел к нему, чтобы получить согласие поприсутствовать во время съемок сюжета и его интервью. Оказалось, что Лядин и не в курсе этой встречи и уже уезжает. Зайдя в приемную я увидел журналистов "Губернии" и  мы  вместе с ними направились в кабинет, где до этого происходила встреча МЭРа со СМИ.
На столе стоял большой макет непонятной застройки- как оказалось это план градостроительства сделанный в 1984 году.
DSC_0288
К моему удивлению на съемку сюжета пришел Е.Ю. Дубинин, который и беседовал в дальнейшем с репортерами.
DSC_0331
DSC_0332
DSC_0337
Полностью ход встречи и видео я опубликую только после выхода сюжета на телеканале "Губерния". На данный момент предоставлю небольшую нарезку со встречи и опишу те ключевые моменты о чем говорилось.
--
После завершения интервью мы вместе с журналистами направились на место строительства.
Я предварительно писал объявление в соц.сетях о приезде журналистов, а также просил всех кто не равнодушен  придти и сказать свое слово. Из  почти 5000 человек, кто оценил снятый нами видео ролик о строительстве садика, пришли только 5 человек.
DSC_0370
Ирина(ведущая) и Анатолий (оператор) работали очень грамотно и с отдачей.
Сначала записали мое мнение о строительстве данного садика.
Следующий высказался Михаил (представитель газеты "Читай и думай", но в первую очередь отец 2-х маленьких детей).
DSC_0369
Охранник при этом очень пристально наблюдал за всем действием.
DSC_0365
Также на этом фото можете увидеть тот "колоссальный" уровень засыпки фундамента (2,5-3,6 м - это высота на снимки у здания отображена черным цветом), по словам Дубинина этот уровень кардинально решает проблему расположения садика в яме.
После были опрошены пришедшие на съемку девушки, которые так же высказали свое мнение о строительстве.
DSC_0376- DSC_0380
Но без ложки дегтя не обошлось: из одного, рядом расположенных со стройкой вагончиков вышел хорошо подпитый мужчина, который очень долго нам рассказывал про Афган, ранения и то, как он может контролировать свой разум как в трезвом так и пьяном виде. Он мешал съемкам сюжета, постоянно повышал голос и говорил, чтобы не снимали его вагончики.(На фото с право в бушлате).
DSC_0370
В завершении встречи с журналистами мы съездили на место строительства детской поликлиники и осмотрели там участок земли.

И вот прямо перед выходом статьи, вчера вечером в 19.00 вышел первый сюжет снятый телеканалом "Губерния".
Хочу уточнить, что сюжет для новостей и очень укороченный,а  на следующей неделе выйдет полный репортаж (передача "все точки над i").

P.S.:  Хочу также предоставить два момента бросившиеся в глаза - Администрации на заметку:
1 - рядом с садиком на месте свалки бытовых отходов сейчас вырыт котлован, в который сваливается весь мусор. Я считаю это не выход, и все отходы со временем будут из под грунта уходить в туже низину, к тому же садику.
DSC_0374
2- ЧТО ЭТО ЗА ХЕ*НЯ? Почему до сих пор сбрасывают отходы и мусор  в сторону садика?
Я случайным образом заметил в дали трактор, из кузова которого были вывален какой-то мусор, включил камеру и успел от части это запечатлеть!
Уважаемый Евгений Юрьевич,а Вы будите водить детей или  может внуков в этот садик?
30 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа