2014/04/22 13:00:20
Ура! Выходные закончились) Люблю когда они начинаются и не меньше люблю когда заканчиваются. Когда мы проводим выходные у родителей очень трудно не обЪестся) Запеченная утка, тушеный кролик, шашлыки, домашние пельмени и котлеты ... и конечно куличи и крашенки. В этот раз даже не удалось покататься на велике, оказалось спущено колесо и пока папа его отремонтировал выходные закончились. Зарядку, правда, делать не забывала не смотря на праздники.
А еще сделала себе вот такой мини-огород) Нашла большой цветочный горшок и выкопала у мамы уже подрощенные растения: пару кустиков лука, петрушки, мелиссу, клубнику и камнеломку. Дома добавила еще базилика подрощенного и немного посеяла семенами. По-моему красиво получилось)
садикIMG_4101
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Посадила зайца и украсила камушками. Наверное еще камушков добавлю, надо только на море сходить)
Клубника цветет, интересно дождемся ягод или нет)
садикIMG_4103

садикIMG_4105

садикIMG_4107

садикIMG_4108
2.Теперь хочу рассказать что у меня получается с оптимизацией готовки.
На прошлой неделе сделала много фарша. Сразу приготовила суп с фрикадельками и котлеты на обед, ужин. Сделала много фрикаделек отдельно, часть заморозила сырыми на одну порцию супа, а еще 2 части выложила на смазанную масло сковороду, добавила воды до середины фрикаделек и протушила 15 минут на маленьком огне под крышкой. Остудила и в контейнерах убрала в морозилку. Потом в середине недели перед уходом с малой на тренировку достала их из морозилки, а когда вернулись быстро обжарила на сковороде. Параллельно или заранее отварить на гарнир кашу, покрошить салат и ужин готов. Из сырых фрикаделек сварила гороховый суп. Вечером замочила стакан гороха, утром поставила варить вместе с кусочком моркови, лука, сельдерея. Через пару часов добавила картошку кубиками и чуть позже фрикадельки. Посолила и добавила зелень. Очень вкусно было. И более менее диетично: без зажарки, копченостей и бульона, но при этом с мясом) Вот пока в этом направлении все новости. Буду и дальше искать варианты которые понравятся.

3.А еще у меня вот такая новость: на прошлой неделе я открыла маленькую интернет-лавочку "Бабушкин Буфет".
Пока у неё есть страничка на ФБ тут. Буду рада если вам у меня понравится) Планирую продавать там разные старые и не очень штучки с блошиных рынков Одессы и не только, кулинарные книги и предметы интерьера. Самым сложным на данный момент оказалось задушить свою жабу и уговорить себя расстаться с тем что с такой любовью собиралось долгие годы)
Иначе каждая фотоссесия будет заканчиваться мыслью: Такая корова нужна самому)
Как произошло с этой тарелкой)
тарелкаIMG_4033м

Ну вот вроде и все последние новости у меня, надеюсь ваши выходные тоже были вкусными и интересными)
30 посетителей, 34 комментария, 0 ссылок, за 24 часа