2012/08/23 13:28:23
Каждую субботу я составляю список и отправляюсь на рынок и по магазинам. Та суббота не была исключением. Сумки были тяжелые, погода слякотная, поэтому я предпочла вернуться на автобусе. Вывалилась на остановке и подошла к лавочке под навесом, чтобы получше взяться за свою ношу. Рядом стоял незнакомый мужчина. Я бы не обратила на него внимания, но он обратился ко мне с вопросом:
- Знаете, почему дождь пошел?
Я посмотрела на него удивленно. Заметив, что привлек мое внимание, он продолжил:
- Сегодня по "Нике" передали. Потому что бабы согрешили.
"Тоже мне шутник", - подумала я. Посмотрела на него очень серьезно и ответила:
- Не может быть.
Взяла сумки и уже за спиной услышала его довольный смех. "Странный день сегодня", - думала я по дороге домой. Когда шла на рынок, остановилась на перекрестке, ожидая, когда загорится зеленый. Меня обогнал пожилой мужчина, повернулся и сказал: "Вы за мной будете". Я хмыкнула и даже, кажется брови приподняла. Он повернулся снова и подтвердил: "Да-да".
Про случай на остановке я бы, пожалуй, и не вспомнила, если бы на днях мне снова не повстречался тот самый мужчина. Увидев меня, он улыбнулся и спросил:
- Вы меня помните? Там на остановке, - уточнил он.
- Помню, - улыбнулась я в ответ.
Мужчина широко заулыбался.
- Желаю вам всего хорошего, - вдруг сказал он, а потом добавил, - и творческих успехов.
Я его поблагодарила, а потом всю дорогу до дома мучилась вопросом: "Почему он решил пожелать мне именно творческих успехов?". 
30 посетителей, 37 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа