2012/10/22 00:24:12
После 10 класса я стала опаздывать. Когда, где и как я подцепила этот вирус было абсолютно не понятно. Опоздания были незначительными - минут 5-10, но носили хронический характер. Учеба в универе лишь подлила масла в огонь, а выход на работу только на время изменил ситуацию: я держалась полгода, но потом опять стали случаться рецидивы.

Я честно пыталась нивелировал хронометраж опозданий хотя бы до 5 минут, но словно неведомая сила вставала у меня на пути. С утра не звонил телефон с будильником, не работал лифт, если я выходила на 15 минут раньше, то неведомо откуда образовывалась пробка на дороге, автобусы, троллебусы, маршрутки проезжали мимо, т.к. были забиты людьми, в метро останавливались электрички...


И вот бегу я в очередной раз на работу! Бегу, потому что я на грани опоздания - опять странное везение, но именно на грани. А так не хочется штраф получить за опоздание. Я же девочка, я хочу новое платье! Бегу и думаю, что коллеги ни работе опять, наверное, тотализатор устроили: опоздаю я или нет. Перед глазами маячит здание банка, а мне надо еще 2 идиотских перехода преодолеть. Чудесные такие переходы, где зеленый всего 16 секунд и при этом надо уворачиваться от машин, которые по зеленой стрелке спешат в створ Большеохтинского моста.

Вот перебежала. Выдохнула. Делаю шаг в сторону банка, осталось всего ничего - перейти спокойную улочку-тупичок. И тут меня кто-то неожиданно хватает за плечи и дергает назад... Как в замедленной съемке передо мной проплывает большой американский грузовик, красный, носатый, как в фильме "Брат 2". Тишина, кто-то мне что-то говорит, но я не слышу, лишь завороженно провожаю взглядом поворачивающий грузовик под колесами которого я должна была оказаться. Откуда он взялся в центре города, где со всех сторон въезд таким гигантам запрещен, куда он ехал, ведь там впереди тупик?  Но словно корабль-призрак он проплыл в паре сантиметров от меня и уехал в небытие.

В то утро я не опоздала на работу. Но это оказалось абсолютно не важно. В то утро вирус опоздания покинул меня. Но это тоже оказалось ерундой. Ведь то утро я познакомилась с моим мужем. 


100 посетителей, 35 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа