2014/02/09 19:15:02
Олимпиадой переполнены все информационные каналы. Сначала я хотел просто игнорировать все это и не вносить свой вклад в этот мутный информационный поток. Но, потом посмотрел на цели и задачи, продекларированные у меня в верхнем посте, и решил: раз уж взвалил на себя "бремя белого человека", надо высказаться.
Мое отношение к этой затее крайне негативное, а поведенческое решение - игнорировать.
Основания:
1. Я против профессионального спорта (особенно - спорта высоких достижений). На мой взгляд, он калечит морально и физически как участников, так и зрителей. Всем известно, что все эти высокие достижения обеспечиваются биологическим отбором способных особей, а потом - накачиванием их допингами. Другое дело, что широкая публика не знакома с этими технологиями "изнутри", и не очень представляет себе, какой это кошмар. Но, тем не менее, все зрители прекрасно представляют, что это не для них. Поэтому, ничего полезного для себя из этого зрелища извлечь не могут. Только "почесать" нездоровые эмоции (как правило, с банкой поганого пива перед говноящиком). Т.е., о какой-то пропаганде здорового образа жизни говорить смешно. Все это особенно омерзительно тем, что существую целые структуры, которые на этом делают бешеные деньги, и все это сопровождается крайне грязными махинациями.
2.Я не люблю смотреть спортивные соревнования, я люблю в них участвовать. Исключение представляют случаи, когда в соревнованиях участвуют близкие мне люди. Когда мои друзья приезжают с гонок, привозят фотки и видео, я с удовольствием смотрю и переживаю за них. А тут за кого мне переживать? Какие это для меня "наши"? Просто "гончие крысы", которые избрали для себя такой бизнес - гробить здоровье на потеху быдлу. Я их об этом не просил, и ничего им не должен. От их успехов и неудач мне ни горячо, ни холодно. Единственное, для чего я (крайне редко) смотрю парусные или горнолыжные соревнования, это - "промышленный шпионаж". Посмотреть работу экипажа, схему установки оборудования, технические решения, тактические решения, все, что мне сможет пригодиться. А по гоным лыжам гораздо полезнее смотреть нормальное обучающее видео, где все объясняется и "разжевывается".
3. Денежный вопрос перемусолили уже до невозможности. Детали варьируются, но несомненно можно сказать, что денег потрачено много, и потрачены они по-дурацки! На мой взгляд, лучше (для страны и народа) было бы на эти деньги понастроить дворовых спортивных площадок, бассейнов, и т.п. для детей и организовать детские секции...
4. Престиж страны. Думаю, что "пир во время чумы" мало способствует престижу. Тем более, о каком престиже колонии можно вообще говорить?
5. Собственно, Олимпиада. Этот пункт тесно переплетается с предыдущим. После того, как нашу страну "вывозили мордой" перед всем "цивилизованным миром", заказав второй комплект медалей, любая, хоть в малейшей степени уважающая себя нация обязана просто бойкотировать все, что связано с Олимпиадами! Случай беспрецендентный! До такого не опускался даже Гитлер! Когда чернокожий американец выиграл на берлинской Олимпиаде марафон, даже Гитлеру не пришло в голову заказать для "своих" второй комплект медалей! Что еще "восхитительней", как наше руководство (и публика) это радостно "проглотили"! Надо же! Нам показали "крутое шоу" на открытии! Праздник! И никто не задумывается, что нам предлагают праздновать? Быдлу думать не положено. Раззявливайте хлебало и упивайтесь соплями восторга! "Хлеба и зрелищ!" (можно и без хлеба...)
0 посетителей, 34 комментария, 0 ссылок, за 24 часа