2014/02/01 21:13:17
Судебный процесс в Америке.
Решается вопрос об избрании меры пресечения до непосредственно суда по существу.

http://www.epicfail.com/2014/01/31/respecting-a-judge-fail/
Видео загрузить в ЖЖ не получилось.
.
Негру изначально определили под залог 7500 баксов по двум фактам domestic violence (насилие в семье) за то, что она била мужа и детей. Также судья вынес запрет на общение с членами семьи, даже по смс и социальные сети. А если она случайно окажется в том месте, где находится муж, то обязана испариться.
.
Негра малость возмутилась, мол, никто не имеет права запретить ей проживать в собственном доме, за что тут же получила первые 30 суток на нарах. Демократия - она такая.
.
Ну а дальше диалог примерно следующего содержания (ну, насколько мне позволяют знания англицкогу, а знающие пусть поправят):
.
- 30 дней!
- пофиг (встаёт, пытается уйти).
- чего?! ну-ка вернись!
- (что-то неразборчивое)
- не 30 дней а 60
- ну и что!
- 90 дней!
- и чо?!
- 120 дней!
- ОК, иии?
- 190 дней!
- ваууу!!!
(Пристав и негра: -Успокойся. -Отвали от меня!)
- что ты хочешь чтобы я сказала?
- О, ничего. Ты уже наговорилась на 6 месяцев. Возвращайся на нары.
(Пристав и судья: - Извините, Ваша честь. -Вам не надо извиняться, ей надо)
- (что-то неразборчивое)
- 200 дней!!!
- хи хи хи
- есть ещё что сказать, мисс Кёркс?
- да пошёл ты нахуй!
- а это 300 дней!


А вот аналогичный случай, только не с негрой, а с какой-то флиртующей латинкой с жутким акцентом и работой в "стописять доляр в неделья". Начали с 5 000 баксов залога, подняли до 10 000, закончили 30 сутками на нарах + 10 000 баксов залога.

Что-то в стиле:
-5 тыщь. Всего хорошего!
-Адьёс!
-Хы-хы. Вернитесь, мэм, вернитесь. 10 тыщь!
-Ви серьёзна?!
-Да, серьёзно. Адьёс.
-Да пошёл ты нахуй, пидор охуевший
-Ну-ка вернись! Мне не послышалось? Ты послала меня нахуй?!
-Да, сэр :(
-Это криминальный проступок, +30 суток на нарах.



Насколько я понял, в обоих случая судьи (если говорить по-русски) на ходу определяют в действиях баб состав преступления в виде оскорбления федерального судьи (неуважение к суду), тут же вносят это в приговор, и тут же фигачат наказание.

То есть латинка могла бы соскочить за 5 тыщь баксов под залог, однако её "Адьёс" было воспринято как неуважение к суду и повлекло поднятие залога до 10 000, а посыл нахуй был расценен как оскорбление суда и повлёк дополнительно арест на 30 суток.

На Руси аналогично за "Адьёс" наказания не последовало бы.
Возможно, конечно, административное наказание по 17.3 КоАП РФ и последовало бы, но при условии, что судья изначально вынес бы предупреждение о недопустимости подобных выкриков.

За посыл нахуй однозначно последовало бы уголовное наказание (ст.297 УК РФ - Неуважение к суду в виде оскорбления). Но для этого потребовалось бы составить рапорт, собрать материал, направить материал в Следственный комитет, там бы дело возбудили (или не возбудили), всех бы допросили, предъявили бы , собрали бы характеризующий материал, потом дело в прокуратуру бы направили, от туда снова в суд и штраф.
60 посетителей, 15 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа