2013/04/03 12:03:55
Удивительным образом история с этим обзором заканчивается не слишком приятными для меня выводами.
Второй раз за 8 обзоров я позволила себе критику (первый раз были легкие "подколы" в адрес wer_woelfin, но она все правильно поняла).
owlaboutbeauty через некоторое время после опубликования обзора  сделала на него ссылку в своем блоге , и теперь мне сложно понять, какие цели она преследовала, поскольку реакция ее читательниц=друзей была очень симптоматичной, судите сами.

Во-первых, комментаторы накинулись на меня: "если не понимаешь, если далека от этого , зачем тогда анализируешь ( видимо самопиар бложика своего)"; "не понимаю, зачем чужому / постороннему человеку делать анализ других блогов ? это типа жж -блогокритик *? ))". То есть читатели сделали вывод, что я сама (делать мне больше нечего, ага) без спросу сделала обзор и раскритиковала блог. Почему-то (хотя понятно, почему) люди совершенно не заметили изначальных моих замечаний о том, что "заявка на этот обзор меня поставила в тупик" и "заявка есть заявка, и надо выполнять", что, очевидно, свидетельствует о том, что при отсутствии желания "заказчика" я обзоры не пишу. Почему не пишу? Да очень просто: не считаю возможным влезать со своим мнением тогда, когда меня не просят.
Автору  обозреваемого блога пришлось сделать апдейт поста, и нападки на меня прекратились.
Вывод в очередной раз: люди видят лишь то, что хотят видеть.

Во-вторых, в некоторых комментариях проскальзывает упрек в том, что я сравнивала этот блог с другим: "я бы " разорвала контракт ")) снесла бы нафиг такой не профессиональный анализ. это еще кто кого пиарит, явно ссылка на блог дает посещаемость). ты просила проанализировть свой блог ,так ? так! а причем здесь МАША?????))) "; "человек не прав, вот и все, она сравнила некорректно: каждый блог - это отдельная территория, просили проанализировать только конкретную а не сравнивать с другой))".
Эти "наезды" мне  непонятны, поскольку я изначально в обзоре оговорилась, что тема блога мне не близка и поэтому обзор писать сложно, "ничего умнее, чем сравнивать этот блог с бьюти-блогом из обзора № 2 я придумать в данном случае не могу".
Ответ "наезжающим" очень прост: можете написать обзор  лучше- пишите! Критиковать может каждый. Написать лучше- никто не хочет или банально неспособен.
Кстати, я в комментариях к тем  замечаниям предлагала owlaboutbeauty удалить обзор (быть причиной бьюти- войн, даже на чужой территории, не входит в мои задачи), но она отказалась.

Ну и в-третьих. Совершенно очевидно, что читающие автора люди являются его друзьями и в ответ на критический обзор закидают автора обзора дерьмом, а автора обозреваемого блога-комплиментами.
Поэтому я искренне выражаю уважение owlaboutbeauty за то, что она таким замечательным способом привела себя в равновесие и подняла самооценку.
Dixi.
0 посетителей, 33 комментария, 0 ссылок, за 24 часа