2012/12/08 15:37:58
Чудеса иногда случаются.
Но над этим приходится
очень много работать
.

Кажется, дело было в блоге indifound. Да, вроде так. Не помню уже о чём был пост, но я откомментировала его так: «Отношения – это работа». Не помню уже, где услышала этот постулат, но я действительно придерживалась этого мнения.

Тогда же moving_model мне дала ссылку на блог Марты Кетро, которая в своё время сделала обширный пост на эту тему. Я тогда ознакомилась, но ничего интересного для себя из него не извлекла. Да и Марту я не читаю.

И вот сегодня я могу с уверенностью сказать, что выражение «над отношениями надо работать» не верно. Надо работать над собой в этих отношениях. Потому что толку от такой работы не будет никакого, пока ты не готова идти на компромисс с собой: любить себя, уживаться с собой…

Ну и работать над собой. Без этого никак. Потому что, когда ты сам по себе, ты можешь развиваться как хочешь, делать что хочешь. Будучи в отношениях, приходится делать поправку на ветер. И слово «приходится» не имеет негативную коннотацию. Ведь мы все получаем удовольствие от того, что хорошие не только для себя, но и для кого-то близкого.

Конечно, не всегда бывает так, что ты развиваешься, прогрессируешь по всем статьям, почти освоила курс кройки и шитья, а тебя бац и бросили или разлюбили, или ещё какое-то несчастье. Поэтому я уточняю и два раза повторяю повторяю: «Надо работать над собой в отношениях».

В общем, продолжаю работать над собой.
0 посетителей, 27 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа