2012/06/16 19:11:38
Похоже, @v_miklushevskiy уже начал предвыборную кампанию в Думу #Владивосток'а - срываем маски: http://newsmaker-su.livejournal.com/185367.html
Вероятно с подачи своих политтехнологов и придворных пиарщиков он забросил идею с общественным советом, которой кормил народ с начала марта и выдвинул новое фееричное:


Нород ведется. Интересно, ответит ли он на мой вопрос: Каким образом губернатор края соотносится с выборами в городскую думу Владивостока? И при чем тут [какой-то непонятный] референдум?

UPD        По правовым последствиям референдумы могут быть либо консультативными, либо постановляющими. Мнение, поддержанное избирателями на консультативном референдуме не является обязательным ни для парламента, ни для правительства. Консультативный референдум проводится по законопроекту или какому-либо акту, подготовленному государственным органом, а не в результате народной инициативы.

        Вместе с тем результат голосования на таком референдуме оказывает сильное моральное воздействие и на парламент, и на правительство, поскольку им трудно противиться воле большинства избирателей.

Так вот мне интересно - по какому законопроекту или акту Миклушевский предлагает голосовать?
0 посетителей, 0 комментариев, 8 ссылок, за 24 часа