2012/06/18 10:24:36
Ну что бы некоторые личности (не будем разглашать имена) не псили на меня что я псю не попробовав, я таки скачал и попробовал WoT. Это, прошу заметить, они ещё, цитирую одного из разаботчиков, "лошьё пока доить вплоную силу не начали" (второй сказал несколько мягче но по смыслу так же). Ну, по порядку.

0. Оно запускается только под админом. ОК!

1. Графика. Ну бля, чо. Стыдоба же. Это я самые-самые-самые высокие настройки выставил. Мне реально страшно думать что будет на низких. Ви таки знаете, многие игрушки 8-9летней свежести выглядят посимпатичнее.

2. УЙ. Специалистам по юзабилити оборвать яйца и руки. Всё бессвязно и нелогично. Я молчу о том что ОТОВСЮДУ лезут очень такие навязчивые предложения вкинуть бабла (начиная от неубираемого слота под патроны-за-реальное бабло и заканчивая невозможностью никак отфильтровать к хуям всё что покупается за реальное бабло). Помним - лошьё они пока не доят, ага. Про то что при маусовере на новые трусы в приличных домах его сравнивают с текущими (+- же) даже говорить не будем.

3. Окружение полностью неинтерактивное, трава прорастает сквозь танки, выстрел в упор из танка в оконное стекло на этом самом стекле царапины не оставит (почему тогда танки из стекла не делают, очень ок бы было?), никакой бегающей живности например, нихуя.

4. Режим "обучение" это ололо. Не хочу даже комментировать.

5. Звуки ок. Риальнэ хорошее там рычание мотора или бухание пушки. Зато голос "пробой" или там "перезарядка" это что то за гранью добра и зла.

6. Единственный вид игры - арена NvsN (хуй поймёшь - то 10vs10, то 15vs15 то ещё что) с одной целью - уебать всех или захватить базу (тупо стоя на ней). За 13 игр (больше не выдержал) базу поехали заватывать только один раз. Остальные 12 раз - 19-29 долбоёбов (и я) рандомно ншароёбятся по карте (карты все щемта одинаковые) и пуляют друг в друга. В сраном вовском WSG и то поприкольнее. 2012ый год на минутку.

7. Общение отсутствует как класс. Вообще никто ни разу в чятик ничего не написал.

8. Донат, донат, донат (лошьё пока не доят). В "обучении" даже - "а теперь купите за реальное бабло место под танк или продайте один из ваших няшненьких танчиков". F2P как он есть.

9. Ебаническая система прокачки, отдельная на каждый танк. Когда танк прокачался полностью - экспа на нём накапливается. Но её можно перевести в свободную. Правильно, за бабло.

10. На последок по тех части. Ну и внутри там ад и зелантоны с вилами. Open world MMO движок для арена-онли игры. Все арены крутятся в рамках одного кластера с общим тик-таймером. Насколько я понял (особо на эту тему не общались, опять же закрытую инфу выспрашивать неудобно) это каким то образом генерит не очень "хороший" трафик который бравыми блятелекомами при большой нагрузке почему то шейпится. Застревания в текстурах в комплекте (правда не фатальные, выехать всегда удавалось). Обсчёт всего на сервере по причине "защита от читов", ололо.

11. Танки низких уровней прибыльны, высоких убыточны (начиная примерно с 6-7). Я дотуда не догамал есессно, но это то что мне рассказали разные (независимые друг от друга и даже скорее всего друг друга не знающие) разработчики. То есть или гамайся на низких уровнях или донать, ага.

Ну вот, как то так. Мнение немного предвзятое есессно, но я старался быть объективным.

PS. А как их близзард то не засудил - начиная от названия заканчивая видом логин окна?
130 посетителей, 25 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа