2013/05/20 17:17:07
Иерихон находится в зоне А на палестинских территориях. Израиль запрещает своим гражданам посещать зону А. нарушение этого запрета карается полугодом общественных работ. это можно прочитать в интернетах. ещё, в интернетах можно прочитать, что там живут террористы, которые хотят скинуть всех евреев в море. мне прямо обидно стало, когда нас не остановили ни на одном КПП (мы ехали на сьемной машине с израильским номером). почувствовала себя Неуловимым Джо.
Иерихон оказался живым арабским городом, со вкусной дешевой едой, безумно красивыми видами вокруг, адской жарой и нормальными людьми. мои канадско-русские родственники с удивлением смотрели, когда я их спрашивала, какие, мол, по их мнению здесь люди - приветливые или нет? - обычные люди, люди как люди.
конечно, я не знаю, что может быть, если сказать, что ты из Израиля. мы говорили, что все из России. можно, наверно, нарваться на грубость, но вряд ли, что то, более того. в общем, в очередной раз выясняется, что самый страшный ужас, он не в реальной жизни, а у людей в головах.

к сожалению, у меня нет времени написать как следует про город, так что запощу только несколько фотaчек иерихонских труб.
раскопки древнейшего города мира не производят большого впечатления, зато огромное впечатление производит монастырь Искушения.
ещё, теперь у меня есть новые мечты - Рамалла, Нублус и Хеврон.

 photo j1_zpsb6adab81.jpg

 photo j5_zpsfe73da51.jpg

 photo j2_zps8a34f8da.jpg

 photo j3_zpscce64580.jpg

 photo j4_zps67ced4e3.jpg
0 посетителей, 25 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа