2012/11/14 03:58:46
есть вещи, от которых, мне становится плохо физически. вот это видео, которое всплывает у меня в ленте в фейсбуке уже который раз. я сначала проходила мимо сжав зубы, потом стала писать коменты, что тоже приводит только к срачам. лучше я тут один раз внятно напишу и может быть, успокоюсь.

на видео десятилетняя девочка ругается и плюется на израильских солдат и требует освободить своего 15 летнего брата, которого только что арестовали. они сначала не обращают внимания, а потом таки скручивают ей руки. всё это снимает на видео мама или какая то взрослая тётя. фотография плачущей девочки со скрученными руками попадает в прессу - "израильская военщина мучает детей". потом патриоты находят всё видео целиком и начинают его радостно перепaщивать - типа это всё подстава, девочка сама пришла.
сопровождается это всё текстами, что мы то своих детей любим, а они крокодилы, нет.  и вообще они не хотят хорошо жить, им не нужна Палестина, им нужно уничтожить нас.

ага, поселенцы любят своих детей и видимо из за большой любви едут жить в военную зону. и мы любим своих детей и видимо, поэтому отправляем их служить в боевые части.
когда палестинцы сопротивляются насильственными способами - это терроризм, а когда ненасильственными, как эта девочка - это провокация. вот, я реально не знаю как донести до людей такую простую мысль, что все люди одинаковые и все любят своих детей.
и сопротивление военному режиму неизбежно. ну арестуем мы всех террористов, вырастут новые. надо бороться с причиной, а не с последствиями.
в этом видео мне одинаково больно смотреть на 10-ти летнею девочку и на 18-ти летнего мальчика в военной форме. это жуткая, уродливая ситуация, которая травмирует всех участников. не понимаю, не понимаю, как можно это  говно с такой гордостью перепащивать, бл.
30 посетителей, 33 комментария, 0 ссылок, за 24 часа