2014/01/28 21:08:26
Меня давно просили показать квартиру, показываю по 1 комнате:
Гостиная у на 18 квадратных метров, ровный прямоугольник 3 с чем-то на 5 с чем-то метров.

Гостиной она является очень условно, потому что в нее нужно было уместить спальное место малыша, наш диван, несколько рабочих столов, шкафы и книжные полки, кровать (чтобы муж мог спать отдельно, когда я сплю с младенцем) и, конечно, большой стол для гостей! а оно все вставать не хотело, пришлось искать способы.

Шкафы в большинстве своем обычные, за исключением шкафа-купе, где одна дверь является книжным стелажем (видите, она у стены сейчас, а внутри стандартный шкаф с вешалками и полками.

img_0447

Напротив шкафа стоит стол, в столе есть ящики, а над столом полки. Очень укромный уголок для занятий.
А еще на боковой поверхности шкафа откидной стол (размер полноценный 50*95), когда нужен — поднимаем, когда не нужен, он никому не мешает.

IMG_7521

Далее по этой же стене стоит двухъярусная кровать (могли поставить обычную, но решили иметь запас гостевых мест. А еще телевизор удобно с обоих ярусов смотреть, дети с радостью на верхний садятся).

Ну и в углу стоит угловой шкаф, переходящий в шкафы боковой стены. а между кроватью и шкафом не влез книжный стеллаж, поэтому мы купили стойку для дисков и изменили высоту полок под книги.
IMG_7515

IMG_7518

По боковой стене еще место осталось, поэтому мы поставили еще один стол и еще две стойки для дисков под книги.

Стена напротив двухъярусной кровати с дверью в углу. Она совсем свободная, на ней только телевизор висит, и в дальнем от двери углу, около окна стоит диван-аккордеон (в сложенном виде он самый компактный из всех диванов). Около дивана стоит детский манеж-кровать, который легко двигается (он около двери балкона, поэтому двигаем его часто).
IMG_7524

IMG_7523

А как же быть с гостевым столом? Когда диван разложен, то огромный стол не влезет, а хочется! Мы нашли стол-книжку, который в длину почти 2 метра, зато сложенный почти не занимает места. Он на колесах, очень легко двигается по комнате, за ним два десятка человек помещается, проверяли на детских праздниках. А еще можно только половину стола разобрать, если не гостей звать, а уроки, например, за ним делать).

Итого в 18 метрах: 4 спальных места постоянных + выкатная кровать (из-под двухъярусной), 4 письменных места, огромный стол для гостей и шкафы/полки/стойки для хранения вещей.

Когда стол и диван сложены, то пространство на полу остается 8 квадратных метров, можно и автобан построить, и любую настольную игру разложить, и коврики для фитнеса расстелить и заниматься.
30 посетителей, 16 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа