2014/11/13 08:03:18
Итак, думаю пора напомнить блоггерам региона, что они могут принять участие в ежегодном областном журналистском конкурсе на призы Губернатора Самарской области в номинации "Освещение актуальных тем в интернет-дневниках".

Конкурс проводится в форме индивидуального соревнования блоггеров с последующим индивидуальным поощрением:
Автору цикла публикаций – диплом 1-й степени и премия 114 943 рубля, диплом 2-й степени и премия 74 713 рублей, диплом 3-й степени и премия 45 977 рублей.

Кроме того, учреждается специальный приз Губернатора Самарской области – диплом и премия в размере 114 943 рублей. Помимо перечисленных премий, в зависимости от количества и уровня представленных на конкурс материалов возможно вручение участникам поощрительных призов. Сумма каждого поощрительного приза составляет 28 736 рублей.

Для подведения итогов конкурса формируется конкурсная комиссия, в состав которой включаются представители Администрации Губернатора Самарской области, Самарского отделения Союза журналистов России, отраслевых министерств. Они будут определасть лучших из лучших.

От блоггеров к участию в конкурсе принимаются материалы опубликованные в сети Интернет с 1 января по 1 декабря текущего года. Конкурсная комиссия принимает и рассматривает работы, присланные до 5 декабря текущего года.

Блоггеры представляют публикации в развернутом электронном или распечатанном виде, но не в виде ссылок. В прошлом году я отправлял скрины постов. К представленным на конкурс материалам прилагаются сопроводительные письма. В сопроводительном письме от блоггера указываются следующие сведения: фамилия и его псевдоним, дата рождения, место работы, почтовый адрес, краткая биография, паспортные данные, контактная информация. К письму необходимо приложить ксерокопию или электронную копию первой страницы паспорта автора и страницы с регистрацией. Работы без сопроводительных писем к участию в конкурсе не допускаются.

Материалы, представляемые на конкурс, направляются в департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области по адресу: 443006, Самара, ул. Молодогвардейская, д. 210, каб. 519 или по электронной почте по адресу FetisovaSA@samregion.ru. Почтовые и электронные отправления должны содержать пометку «КОНКУРС СМИ» и название номинации.

Для участия в конкурсе блоггер должен предоставить не менее 5 постов общим объемом не менее 5 тыс. знаков. К участию в конкурсе не допускаются: материалы, не соответствующие теме конкурса; материалы, содержащие 80 и более процентов текста, являющегося перепечаткой из других средств массовой информации.

Напомню, что в прошлом году победителем номинации стала блоггер Нина Дюкова ака seleste_rusa. В позапрошлом первое место занял Антон Буслов ака mymaster.

Торжественное награждение лауреатов пройдет в январе на мероприятии, посвященном Дню российской печати. Не упустите свой шанс!)
89 посетителей, 74 комментария, 98 ссылок, за 24 часа